Общины коренных малочисленных народов Севера Мурманской области получат поддержку в виде субсидий из областного бюджета

Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области информирует о начале приема заявок на предоставление в 2014 году субсидий из областного бюджета общинам коренных малочисленных народов Севера Мурманской области. Субсидии предоставляются в целях развития и поддержки общинных форм хозяйствования и самозанятости коренных малочисленных народов Севера - саамов, проживающих в местах традиционного проживания, и традиционной хозяйственной деятельности малочисленных народов, осуществляющих традиционное хозяйствование и занимающихся традиционными промыслами.

Для получения субсидии общинам необходимо представить в комитет следующие документы:

- заявление о предоставлении субсидии (по утвержденной форме);

- копию Устава, заверенную печатью и подписью руководителя общины;

- копию протокола общего собрания об избрании постоянно действующего руководителя общины, заверенную печатью и подписью руководителя;

- копию протокола решения общего собрания общины о необходимости приобретения конкретного имущества, которое планируется приобрести с использованием субсидии, заверенную печатью и подписью руководителя.
- список членов общины, заверенный печатью и подписью руководителя, подтверждающий, что лица, относящиеся к числу коренных малочисленных народов Севера Мурманской области, составляют не менее 75% от общего числа членов данной общины;
- копию документа (в случае наличия), подтверждающего право пользования территориями (акваториями) (договор аренды земельного участка, долгосрочная лицензия на пользование объектами животного мира, договор пользования рыбопромысловым участком), заверенную Комитетом либо в нотариальном порядке.

Заявки принимаются по адресу комитета: г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 46а, в рабочие дни с 9.00 до 17.00 (выходные - суббота, воскресенье), обед с 13.00 до 14.00. Заявки принимаются до 20 ноября 2013 года.
Форма заявления о предоставлении субсидии, а также описание организации деятельности комиссии по выделению и распределению субсидий изложены в постановлении Правительства Мурманской области от 12.04.2012 № 160-ПП «О Порядке предоставления субсидий из областного бюджета общинам коренных малочисленных народов Севера Мурманской области».

Постановление опубликовано на официальном портале правительства Мурманской области в разделе комитета «Документы. Нормативные правовые акты» по ссылке: https://molodezh.gov-murman.ru/docs/npa/reg/index.html?show=all&page=10 , в газете «Мурманский вестник» от 20.04.2012 № 71/1 (5214/1).

Подробная информация по телефону: (88152) 242-66-89, Лилия Николаевна Коротенко, главный специалист комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:55О работе УК в чате губернатора на примере одного подвала

10:24В Мончегорске ищут парня в красной куртке

10:1030 тысяч рублей: в Мурманской области водителя оштрафовали за аварию с пострадавшим пассажиром

09:34В Мурманской области увеличился спрос на дискование почвы на 49%

08:20Синоптики предупреждают: на севере Мурманской области ожидается сильная метель

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

10:33Почему на советском мыле стояло 72%: как один брусок заменит десятки чистящих средств

10:14Больше не покупаю новые: 3 способа вернуть остроту ножницам за 1 минуту

10:03Токсичное общение — 4 фразы, которые поставят хама на место: психологические стратегии

09:14Никакой мясорубки: секрет сочных куриных котлет от фудблогера

09:02Золотистая корочка и максимум сока: все тонкости запекания окуня — рецепт от нутрициолога

08:29Тест для гурманов: отгадаете ли вы страну по тарелке — 6 блюд, которые сбивают с толку

Все новости