С начала года российские компании добыли 3 млн 504 тыс. тонн водных биоресурсов – на 54,3 тыс. тонн (1,6%) больше, чем в прошлом году

Особенно увеличился вылов у судов, работающих в зонах иностранных государств и Мировом океане.

На Дальневосточном бассейне уловы составили 2 млн. 414,1 тыс. тонн. Это на 4,6 тыс. тонн меньше показателя за аналогичный период 2012 г. Рыбаки добыли 1 млн. 428,9 тыс. тонн минтая, на 0,5 тыс. тонн превысив уровень прошлого года. Освоено 366,1 тыс. тонн тихоокеанских лососей, по сравнению с отчетной датой предыдущей путины вылов снизился на 28,6 тыс. тонн.

Как сообщили Fishnews в центре общественных связей Росрыболовства, на Северном бассейне предприятия поймали 479,9 тыс. тонн ВБР - на 1 тыс. тонн меньше, чем за аналогичный промежуток 2012 г. На промысле трески уловы составили 331,3 тыс. тонн ( +53,7 тыс. тонн по сравнению с показателем за тот же период прошлого года) и 64,1 тыс. тонн пикши (-54,3 тыс. тонн). Вылов мойвы составил 60,4 тыс. тонн, что ниже уровня 2012 г. на 3,3 тыс. тонн.

В Балтийском море отечественные компании добыли 32,7 тыс. тонн, по сравнению с прошлым годом наблюдается отставание на 1,2 тыс. тонн. Вылов шпрота увеличился на 1,5 тыс. тонн и составляет 19,4 тыс. тонн. Освоено 8,2 тыс. тонн балтийской сельди, за аналогичный период 2012 г. ее было поймано на 1,3 тыс. тонн больше.

На Азово-Черноморском бассейне выловлено 19,6 тыс. тонн водных биоресурсов, что на 1,1 тыс. тонн ниже уровня прошлого года. Поймано 12 тыс. тонн хамсы ( +3,9 тыс. тонн) и 0,8 тыс. тонн шпрота (-3,1 тыс. тонн).

На Каспийском бассейне рыбаки освоили 24,7 тыс. тонн ВБР, превысив показатель 2012 г. на 0,7 тыс. тонн. Добыто 1,1 тыс. тонн кильки ( +0,2 тыс. тонн). Уловы крупных и мелких пресноводных видов на уровне прошлогодних - 19,3 тыс. тонн.
В зонах иностранных государств отечественные промысловики добыли 372,5 тыс. тонн ВБР - на 45 тыс. тонн больше, чем за тот же период 2012 г. В конвенционных районах и открытой части Мирового океана выловлено еще 160,4 тыс. тонн, что на 16,4 тыс. тонн выше уровня прошлого года.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

13:30Мурманский лихач заплатил 120 тысяч рублей, чтобы снова сесть за руль

13:05«Дорога закрыта и врача нет»: особенности медобслуживания в Териберке

12:48Мурманчане могут обратиться к депутатам за помощью в решении личных вопросов

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

11:43Стать сварщиком или поваром будет легче — Мурманская область присоединилась к образовательному эксперименту

17:16Нашла рецепт домашней лапши: получилось сварить бабушкин куриный суп — мой вкус детства

17:04Только 24% отвечают на все вопросы: тест на эрудицию для людей с высоким IQ

16:32Wi-Fi роутер умер, или как часто менять устройство — неожиданные причины краха сетевого помощника

15:27Курицу так запекаю — семья неделю вспоминает: рецепт-бриллиант от шефа Ивлева

15:14Салат «Нежность»: из ингредиентов обычная варёная морковь и курица — вкус как в ресторане

14:32Каверзный тест по географии: входите ли вы 9% знатоков карты России — тогда ответьте на все вопросы без подсказок

Все новости