С начала года российские компании добыли 3 млн 504 тыс. тонн водных биоресурсов – на 54,3 тыс. тонн (1,6%) больше, чем в прошлом году

Особенно увеличился вылов у судов, работающих в зонах иностранных государств и Мировом океане.

На Дальневосточном бассейне уловы составили 2 млн. 414,1 тыс. тонн. Это на 4,6 тыс. тонн меньше показателя за аналогичный период 2012 г. Рыбаки добыли 1 млн. 428,9 тыс. тонн минтая, на 0,5 тыс. тонн превысив уровень прошлого года. Освоено 366,1 тыс. тонн тихоокеанских лососей, по сравнению с отчетной датой предыдущей путины вылов снизился на 28,6 тыс. тонн.

Как сообщили Fishnews в центре общественных связей Росрыболовства, на Северном бассейне предприятия поймали 479,9 тыс. тонн ВБР - на 1 тыс. тонн меньше, чем за аналогичный промежуток 2012 г. На промысле трески уловы составили 331,3 тыс. тонн ( +53,7 тыс. тонн по сравнению с показателем за тот же период прошлого года) и 64,1 тыс. тонн пикши (-54,3 тыс. тонн). Вылов мойвы составил 60,4 тыс. тонн, что ниже уровня 2012 г. на 3,3 тыс. тонн.

В Балтийском море отечественные компании добыли 32,7 тыс. тонн, по сравнению с прошлым годом наблюдается отставание на 1,2 тыс. тонн. Вылов шпрота увеличился на 1,5 тыс. тонн и составляет 19,4 тыс. тонн. Освоено 8,2 тыс. тонн балтийской сельди, за аналогичный период 2012 г. ее было поймано на 1,3 тыс. тонн больше.

На Азово-Черноморском бассейне выловлено 19,6 тыс. тонн водных биоресурсов, что на 1,1 тыс. тонн ниже уровня прошлого года. Поймано 12 тыс. тонн хамсы ( +3,9 тыс. тонн) и 0,8 тыс. тонн шпрота (-3,1 тыс. тонн).

На Каспийском бассейне рыбаки освоили 24,7 тыс. тонн ВБР, превысив показатель 2012 г. на 0,7 тыс. тонн. Добыто 1,1 тыс. тонн кильки ( +0,2 тыс. тонн). Уловы крупных и мелких пресноводных видов на уровне прошлогодних - 19,3 тыс. тонн.
В зонах иностранных государств отечественные промысловики добыли 372,5 тыс. тонн ВБР - на 45 тыс. тонн больше, чем за тот же период 2012 г. В конвенционных районах и открытой части Мирового океана выловлено еще 160,4 тыс. тонн, что на 16,4 тыс. тонн выше уровня прошлого года.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Антициклон из Западной Сибири принесет на Кольский полуостров небольшой снег

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

08:28IQ выше 130, если ответите на 6 вопросов: тест на логику, на котором ломаются даже умники

07:33Фитиль для полива из колготок: уникальный способ для рассады — дедовский совет заставил разинуть рот

06:27Печенье по рецепту бабушки: даже в 2026 заходит на «ура» — когда гости уже на пороге, а на кухне вот такой сюрприз

04:45Гороскоп на 16 января, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам потребуется пауза, Близнецам нужно фиксироваться на самом важном, а Стрельцам — делать реальные шаги на пути к цели

03:39Вылитый Land Rover по цене Лады Ауры: в РФ стартовали продажи нового кроссовера J7

02:27Тайна буйного роста раскрыта: подбираем несравненное удобрение для комнатный растений в январе

Все новости