Британские учёные запретили гладить котов

Британские исследователи категорически запретили гладить котов. По мнению ученых, любое прикосновение вгоняет несчастных четвероногих в депрессию.

«Даже если кот не показывает вида, поверьте, ему это не нравится! В организме животного вырабатывается гормон стресса - кортизон. Поэтому если действительно любите своего четвероногого - не трогайте его!» - требует британский профессор Дэниэл Милз.

Сколько кошек излили ученому душу, доподлинно неизвестно. А вот поспорить с такими выводами ученого готов чуть ли не каждый владелец пушистика. И не только владелец. Кошачьи кафе сейчас открывают по всему миру. Пока посетители пьют чай, животные вьются под ногами, руками и едва ли не сидят на голове. Они требуют человеческого внимания.

Но видеообращение Британской организации защиты котов предостерегает: все индивидуально. Ласкать можно, но не стоит при этом терять осторожность. «Если кот ложится перед вами животом вверх - это означает, что он полностью вам доверяет. А человек сразу начинает трогать его руками. Животное пугается, потому что воспринимает это как нападение», - объясняют защитники животных. Они же напоминают, что если кот вовсе не захочет нежиться, он в руки просто не пойдёт. Это, мол, и есть настоящий индикатор настроения животного.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

21:27Тест на знание ПДД: 5 головоломок, на которых сыплются водители с 40-летним стажем — экзамен для профи

21:01Настраиваем компас счастья — 3 рисунка для вдохновения: сделайте первый шаг прямо сейчас

20:36Лицо «поплывёт» за неделю: 5 опасных продуктов, которые нельзя есть после 50 лет

19:29Загадка пуговиц — у женщин всё наоборот: 4 причины, почему мужская одежда застёгивается слева направо

18:27Еда пресная — хоть ты тресни: эти 7 ошибок на кухне погубят даже самый идеальный рецепт

17:31Круче пиццы из доставки: когда голодные гости на пороге — превращаю обычный батон и ветчину в гору отпадных бутербродов

Все новости