Мурманску надо вернуть статус рыбной столицы Заполярья

В будущем году  в Мурманске состоится юбилейная 15 Международная рыбопромышленная выставка «Море.Ресурсы.Технологии»

В рабочем совещании, посвященном этому вопросу, приняли участие представителей Министерства экономического развития Мурманской области, регионального Комитета рыбохозяйственного комплекса, администрации города  и  руководителей ведущих предприятий рыбной промышленности Мурманской области.

На совещании обсуждались вопросы о возрождении статуса рыбной столицы Заполярья городу Мурманску, о методах и формах поддержки государства участия в выставке, о привлечении к работе в выставке  специалистов не только из приморских областей РФ, но и из Зарубежья.

За свою историю выставка приобрела статус серьёзного международного и межрегионального форума, на котором обсуждаются проблемы  рыбной промышленности.

В ходе работы совещания представителями регионального бизнеса  было предложено проведение в Мурманске выставки профессионального Съезда рыбаков России.

В выставке по предварительным данным планируют принять участие рыбопромышленники из Дальнего Востока, предприятия Северо-Западного федерального округа, Москвы, Московской области и других регионов, а так же партнёры из Китая, Норвегии и Германии.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

01:32Магия космоса — 1 планета знает о чувствах: сканируем личные отношения

00:29Не выбрасывайте яичные лотки: это сэкономит до 2000 рублей — 5 драгоценных приёмов в быту

23:59Уникальная орхидея — расскажет о вас больше, чем 1000 слов: ассоциативный анализ личности

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

22:04Тест: февральское разочарование накрыло с головой — найдите выход к своей главной цели

21:26Тест по истории: подсказки запрещены — эти 6 вопросов щекочут нервы 9 из 10 россиян

Все новости