На депутатов надо "давить". Установка от ЛДПР получена

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, отзываясь о своих коллегах по Государственной Думе, высуказал интересное мнение. Вице - спикер считает, что депутаты предпочитают "балдеть", а не бороться за счастье электората.

Продолжая свою мысль, Владимир Вольфович провел жирную черту, поделившую российских парламент на 2 неравные части. В первую самую малочиленную вошли около 30 процентов депутатов, которые, по мнению Жириновского, работают, и не зря получают "свой паёк". остальные же 70 процентов парламентариев, - попросту "бездельники".

Их Владимир Вольфович тоже разделил на подгруппы, в которые вошли те, кто вообще не хотят работать, те, кто "просто не видят поля деятельности" и наконец в третий "подвид" попали те, кто взял в свои руки депутатский мандат, что называется, для "статуса". Решение этих проблем, по мнению Жириновского, есть, оно достаточно простое,- депутатов надо "давить"

"Надо найти инструмент давления, потому что, действительно, я абсолютно уверен, 70% депутатского корпуса работают очень плохо, ничего не делают, - отметил парламентарий. - С одной стороны, они , с другой - не хотят, с третьей стороны они пришли только получить звание депутата".

Сейчас, по словам Владимира Вольфовича, народные избранники, получив мандат, не чувствуют никакой ответственности и потому пренебрегают своими обязанностями. "Зная, что у них впереди пять лет, они никого не слушаются, ничего не хотят", - посетовал лидер ЛДПР. Негативно на дисциплину влияют и условия оплаты труда депутатов, не связанные с эффективностью их работы.

"Сейчас еще зарплату повышают в два раза, кто ж уйдет-то? Сиди, ничего не делай, 300 тысяч. Весной уже будет 400 тысяч. Полмиллиона - и балдей", - отметил парламентарий.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

07:33Не выбрасывайте сточенную биту: за 1 минуту обычный напильник сделает её мощнее стали

07:02Вычеркните это из квитанции ЖКХ: за какие услуги можно не платить по закону в 2026 году — объяснил юрист

06:27Форсунки замёрзли на трассе — не лейте кипяток: спасёт копеечный антисептик для рук

03:26Стройки отходов под онлайн-прицелом: за мусорными объектами в РФ устроят тотальную слежку — что изменится с 1 мая

02:33Тефтели? Это скучно! Готовлю сочные «Ёжики» с иголками снаружи — муж в восторге от этого рецепта

01:28Выбери зонт — раскрой свой главный недостаток: визуальный тест для смелых личностей

Все новости