Наркокурьеры поневоле

Пожилая пара из Австралии невольно стала наркокурьерами. 

64 и 72 летние Супруги из Перта посчитали, что сорвали самый большой в жизни куш, когда выиграли в Интернете недельную путевку в Канаду, в которую был включен перелет и проживание в гостинице. Как оказалось, фирма AusCan, которая предоставила австралийцам путевку была фиктивной и замешана в преступной схеме. 

По возвращении в Перт туристы обратились к сотрудникам таможни, заявив, что с их багажом что-то не так. 

При проверке чемоданов в их подкладках было обнаружено 3,5 кг метамфетамина, стоимостью 7 миллионов долларов. Полиция подозревает, что чемоданы супругам подменили в Канаде. 

Как сообщил глава полиции аэропорта Перта, пожилая пара, скорее всего, стала жертвой сложной преступной схемы, в которую была вовлечена фиктивная турфирма. 

Инцидент произошел 13 октября. В тот же день в аэропорту был задержан 38-летний гражданин Канады, который, очевидно, должен был встретить пару и каким-то образом забрать незаконное содержимое их багажа. 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44375 мурманских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады

18:33Если вы будете лечить ВИЧ, туберкулёз или психическое расстройство в другом регионе, то за это заплатят из бюджета Мурманской области

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

17:23Не стало экс-министра культуры Болгарии, дарившего Мурманску памятник Кириллу и Мефодию

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

16:47В Мончегорске снимают документальное тревэл-шоу

16:32С Байконура в Мурманск от космонавтов прислали открытку

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

15:18Приглашение на флюорографию обернулось кражей 3 миллионов — новую мошенническую схему выявили в Мончегорске

14:35Бороться с браконьерами в Мурманской области станет проще: у регионального центра лесного и экологического контроля появились новые «УАЗики»

19:02Задача для любителей пиратов: у вас 46 секунд на поиск 11 отличий на рисунках — найдите все и покажите класс

18:36В беде не бросит, лишнего не спросит: 3 знака Зодиака, которые знают толк в настоящей дружбе

18:20Безумная концовка в матче экзотических стран: Буркина-Фасо вырвала победу у Экваториальной Гвинеи на Кубке Африки

18:09Готовлю на завтрак чудо-пышки: делаю на кефире без яиц — невероятно вкусные, и масло не впитывают

17:31У вас 42 секунды: найдите 11 отличий на рисунках — головоломка для любителей собак

17:05С 1 января 2026 ваши права могут оказаться просроченными: новые правила без автопродления

Все новости