Сборная Кольского района разгромлена мурманчанами

28.10.2013, 14:53 Новости / Общество

В воскресенье, в день очередного тура клубного первенства Мурманской области, Кольский района в бывшем мурмашинском спорткомплексе «Энергетик» принимал мастеров оранжевого мяча из Мурманска.
Первыми на площадку вышли ветераны - мужчины от 38 лет и старше. Команда хозяев паркета на этот раз была ослаблена отсутствием высокорослого игрока стартовой пятёрки Эрика Дёминского. Однако и у мурманчан были свои кадровые потери - не смог приехать на матч также один из ведущих центровых команды Олег Фролов.

Казалось бы, в остальном ничто не мешало хозяевам, серебряным призёрам прошлогоднего первенства, дать бой действующим чемпионам мурманчанам. Но, как говорится, нашла коса на камень.
Традиционно неудержим был во время быстрых прорывов Олег Подрядчиков, буквально хозяйничал под щитом противника Дмитрий Петров, не знали промаха из-за «трёхочковой» линии Александр Цыганков и Александр Соин. Очень неплохо вписался в игру разыгрывающий Владимир Ионичев.

Сил ведущих игроков колян Валерия Магана и Александра Янченкова не хватило для борьбы на равных. Не помог хозяевам площадки и выход испанского легионера Мигеля Эрисе, который, несмотря на все свои старания и предоставленные шансы, сумел лишь однажды точно исполнить дальний бросок.

В итоге игра завершилась сущим разгромом хозяев - 104:52 в пользу мурманчан.
- Признаться, мы не ожидали, - сказал после игры капитан мурманчан Евгений Ширипин, кстати, забросивший сотое очко, - такого результата. Традиционно, из года в год, мы «бодаемся» с Кольским районам очень плотно. То мы выиграем, то - они. Однако расслабляться нам рано, поскольку команда Полярных Зорь в этом сезоне усилилась двумя мощными двухметровыми игроками, и полярнозоринцы у себя дома уже успели выиграть у Кольского района двадцать очков. Тем интереснее будет для нас сразиться с ними.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

15:23В Апатитах открыли 3 новых лаборатории для студентов-геологов

14:54В одном из мурманских дворов трактор «поцеловал» иномарку

14:44Ситиматик опубликовал рейтинг злостных уклонистов от оплаты за вывоз мусора в Мурманской области

14:35Т2 улучшила качество связи в Кировске и Апатитах

14:00192 мурманских школьника получили второй шанс перед ЕГЭ

13:30Молодой кировчанин может на 2 года отправиться за решетку: продал жителю Ижевска несуществующие наушники

16:45Услышать то, что не сказано вслух: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — читайте между строк

16:24Зачем покупать дорогую химию? Два копеечных советских удобрения из маминой тетради для крепкой рассады томатов

15:370% баранины и сметаны: почему большинство россиян готовят суп харчо неправильно — идеальный рецепт

15:16Воспитала ротвейлера и поняла: без этих 5 команд жизнь с собакой превратится в ад

14:27Ловушка для всезнайки: тест на кругозор — 6 вопросов, от которых голова пойдёт кругом

14:16Генеральная уборка больше не нужна: 5 привычек из декрета, которые экономят мои силы

Все новости