Против граждан Украины предлагается ввести санкции

18.04.2014, 17:00 Новости / Политика

Общественная палата (ОП) предлагает создать список граждан Украины, ответственных за применение силы в отношении мирного населения, и ввести в отношении них жесткие санкции. В частности, симметрично ответить на ограничения на въезд для россиян.

С таким предложением выступил сегодня замсекретаря ОП Владислав Гриб.

"Необходимо составить список из неонацистов и чиновников, ответственных за применение силы в отношении мирных граждан и за массовое нарушение прав российских граждан в том числе, которое касается пересечения границы, - считает Гриб. - В отношении данной категории лиц следует ввести жесткие санкции вплоть до уголовного преследования, запрета на въезд в РФ и замораживания активов".

ОП предлагает включить в данный список всех руководителей партии "Свобода" и "тех, кто делает громкие националистические заявления".

Помимо этого он предлагается создать список политических заключенных, за освобождение которых следует бороться.

Свои предложения и списки общественники собираются направить властям РФ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:10Депутат Черепанова запросила пояснения по проблемам школьного питания в Никеле от главы округа

16:06Рыбьи остатки в Териберке предложили передавать в Екатеринбургский зоопарк, но желающих пока нет

15:54ВТБ: две трети вкладов открыты на пике ставок

15:12Написать «Диктант Победы» северяне смогут в Долине Славы, Научке, Нахимовке и Колледже искусств

15:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Работа над ошибками

13:30Дефицит программистов в Заполярье превышает 30%

13:132270 преступлений раскрыто в Мурманске за прошлый год — отчет

12:55Житель Ура-Губы поджег дом знакомой из-за отсутствия симпатии к ее отцу

12:05Арктические буксиры «Тиман» и «Тепсей» пополнили флот Морской спасслужбы в Мурманске

11:03Расторгать контракт с поставщиком школьного питания в Никеле не готовы, несмотря на требования родителей

10:53После изменения правил выплаты пособия родителям, его получили более 17 тыс. северян

10:42Фотография депрессивного въезда в Мурманск завирусилась в соцсетях

16:43Кроты ретируются с участка со скоростью реактивного самолета: будут драпать без оглядки — средства работают на 100%

16:27Защитила рассаду от заморозков: разложила аккумуляторы тепла — чувствует себя как на курорте

16:11Американская Юкка в русском саду: натуральное удобрение для пахучей красавицы — понадобятся рис и бананы

16:11Мечты начнут сбываться у этих двух знаков зодиака уже с 25 апреля: кому стоит приготовиться к важным изменениям — счастье не за горами

16:00Готовьтесь к свиданиям! Кого ждёт бурный роман в конце апреля — раскрываем секретные прогнозы астрологов

15:53Обувь, которая станет украшением образа: какие модели в моде в 2025 году — пора обновить гардероб

Все новости