Джон Керри обвинил ЕС в возникновении Украинского кризиса

02.05.2014, 16:17 Новости / Политика

Джон Керри обвинил ЕС в возникновении Украинского кризиса. Да-да, именно они, по мнению Керри, виноваты в этом потому, что слишком резко тащили эту страну в ЕС.
Как правильно замечает корреспондент RT, у американцев очень короткая и избирательная память. Чтобы понять степень участия США в Украинском кризисе, достаточно вспомнить всех американских политиков и дипломатов, побывавших на Майдане,а так же риторику приведенного в записи разговора Нуланд и Пайета. Сам тон этого разговора напоминает больше общение топ-менеджеров какой-нибудь корпорации, обсуждающих кандидатуры сотрудников на должности руководителей среднего звена или заштатного отдела, но никак не разговор политиков страны, не вмешивающихся во внутренние дела другого государства, как это всегда декларируется США на словах. Поэтому вопрос о том, кто играл первую скрипку в разыгрывании украинской карты, ЕС или США, остается под очень большим вопросом. А если историю вопроса рассматривать ретроспективно, на всем протяжении двадцатитрехлетней «независимости» Украины, то тут безусловно лидируют США.
Смена позиции Америки, прозвучавшая из уст госсекретаря, может говорить о том, что операция, разработанная США дала сбой, они просто не ожидали такой реакции от России. И теперь, когда вместо блицкрига с более-менее легитимными выборами «ручного» президента в мае они получили фактически гражданскую войну на Юго-Востоке с возможным военным вмешательством России, а власть пытаетсябалансировать между всеми силами сразу, их роль, творцов демократических перемен на Украине, плавно превращается в роль разжигателей гражданской войны. А такие «лавры» им не нужны, все издержки по потере имиджа и ответственность за проблемы можно и нужно свалить на младшего партнера, то есть Евросоюз. А самим вступить, как обычно, стороной поддерживающей оружием, спецоперациями и политической силой «демократическое правительство», которое ведет неравную борьбу против русских спецподразделений и «прорусских бандитов-сепаратистов» 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

06:12Из перезревших помидоров получится деликатес: домашняя паста за час — спасете весь урожай

06:01Исправят ошибки: роковых последствий удастся избежать — кому помогут Ангелы-хранители 17 сентября 2025 года

04:24Осенняя обработка яблони от бактерий и грибка: парша не захочет зимовать на вашем участке — не все садоводы выбирают правильный способ борьбы

04:14Дом‑музей на шести сотках: что спрятано в усадьбе Нины Усатовой — экскурсия по дому

03:01Надо найти 10 отличий за 55 секунд: головоломка-картинка — задание для людей с высоким IQ

02:13Храните хлам — теряете деньги: тайный язык нищеты — что выдает в вас низкий достаток

Все новости