300 украинцев пожелали переехать в Магаданскую область

06.05.2014, 09:00 Новости / Политика

Увеличился поток обращений жителей Украины в министерство труда Магаданской области за помощью в переселении.

Как сообщает пресс-служба правительства области, на сегодняшний день в регион пожелали переселиться 300 украинцев. 12 из них уже получили свидетельства участников региональной программы содействия переселению соотечественников, 42 кандидатуры скоро станут таковыми.

"Необходимо спрогнозировать ситуацию, чтобы жители Украины, желающие получить разрешение на временное проживание, смогли это осуществить. Пока еще есть квоты на привлечение иностранной рабочей силы. Но нужно незамедлительно обращаться в федеральные структуры за дополнительными квотами в связи с ситуацией на Украине, увеличением числа желающих переехать оттуда в Магаданскую область", - приводит мнение губернатора Владимира Печеного пресс-служба правительства.

В трудоустройстве соотечественников участвуют различные предприятия области, в том числе сельскохозяйственные, а также предприниматели, учреждения здравоохранения, образования, культуры и туризма.

Сейчас, по данным УФМС России по Магаданской области, в регионе трудятся 1578 жителей Украины. В 2014 году приехали более двух тысяч человек. Кто-то из них оформил разрешение на работу, кто-то патент, получают разрешение и на временное проживание, есть желающие сменить гражданство.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:09Блогеры Света и Вадик в Мурманске остались довольны гидом и впечатлениями от памятных мест

16:55В Снежногорске супружеская ссора закончилась поножовщиной

16:25Справедливость восстановлена: многодетная семья из Ревды получила земельный участок

16:00У северянки изъяли крупную партию синтетики

15:27В Видяево начальник использовала служебное положение и оказалась в суде

15:18Для студентов в Мурманске состоится «АтомФест»

14:50Будут ли родителям в Мурманске платить зарплату за воспитание детей?

14:25Массовая авария на подъезде к Териберке: госпитализированы 2 человека

14:00Кому на Руси учиться хорошо: иностранным студентам МАУ рассказали, как комфортно адаптироваться в России

13:35«Тары-бары» сумели разбавить пасмурную погоду — в Ковдоре масштабно отметили День народного единства

13:20В Мурманске столкнулись три автомобиля: пострадавшие находятся в больнице

13:05Мурманчан ожидают «запоздалые» заморозки и снег — эксперт из Москвы

16:33Ошибки в стиле женщин после 60: портят впечатление 5 вещей — не позволяют выглядеть на все 100%

15:32Идеальная курица в духовке: простой способ добиться золотистой корочки — натереть её этой смесью

14:31Ушла от мужа ради Смоктуновского: потом жалела об этом всю жизнь — судьба актрисы Риммы Быковой

13:48Киновикторина: от поклонников фильмов СССР не ускользнет ни одна деталь — тест на внимательность

13:30Красавцы в городской квартире: 5 капризных цветов не хотели расти — укротил требовательных характер

12:29Омолаживающий эффект: стильная одежда для женщин 55+ — безупречные образы от испанской модницы

Все новости