Совет Евросоюза вновь расширил "черный список" для России

13.05.2014, 09:00 Новости / Политика

ЕС довел санкционный "черный список" для России до 61 человека. Более одной трети фигурантов этого списка - граждане Украины, представители оппозиционных киевскому режиму регионов.

Попавшим в "черный список" запрещен до ноября этого года въезд в Евросоюз, и их активы в европейских банках подлежат замораживанию. В этот раз Совет ЕС внес в черный список 13 человек: трех российских деятелей, четырех крымских чиновников и шесть украинских сторонников федерализации.

В том числе первый замруководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин и прокурор Крыма Наталья Поклонская. В украинском "блоке": "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев, передает РИА Новости.

Ранее Евросоюз обнародовал первоначальный санкционный список для России и Крыма, в котором была 21 фамилия. Тогда в европейский "черный список" были включены восемь представителей руководства Крыма, а также 10 российских парламентариев и трое высокопоставленных военных.

ЕС не принял решения о переходе к санкциям "третьей стадии" - торгово-экономическим ограничениям против секторов российской экономики. Против их применения выступают как минимум 10 из 28 стран.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Дефицит программистов в Заполярье превышает 30%

13:132270 преступлений раскрыто в Мурманске за прошлый год — отчет

12:55Житель Ура-Губы поджег дом знакомой из-за отсутствия симпатии к ее отцу

12:05Арктические буксиры «Тиман» и «Тепсей» пополнили флот Морской спасслужбы в Мурманске

11:03Расторгать контракт с поставщиком школьного питания в Никеле не готовы, несмотря на требования родителей

10:53После изменения правил выплаты пособия родителям, его получили более 17 тыс. северян

10:42Фотография депрессивного въезда в Мурманск завирусилась в соцсетях

10:16Жителя Заполярного приговорили к 2,5 годам за порно в интернете

09:20В Заполярном пройдет проверка системы оповещения

08:26Мокрый снег и порывистый ветер накроют Мурманскую область в четверг

18:41Юные северянки выступят на первенстве России по хоккею с мячом

17:22«Я сгорю вместе с голубями»: жительница Кандалакши отказывается выпускать из квартиры сотни птиц

13:42Женщине 55 лет, а все завидуют фигуре: лучше никому не говорить секрет — все дело в подходящих джинсах

13:31Не как «пенсионерка»: стильная одежда для женщин после 60 — выглядит элегантно

13:00Близнецы, не пропустите — с 23 апреля ваша жизнь уже никогда не будет прежней

12:46XXI век: ритуальные жертвоприношения, хаос на дорогах и кошачье мясо — что туристов больше всего удивляет во Вьетнаме

12:30Нарушают работу мозга 5 вредных привычек: как предотвратить негатив — советы врача

12:17Разогнать IQ до 125 поможет хобби: устный счёт — развлечение для интеллектуалов

Все новости