Нарышкин: Легитимность выборов на Украине вызывает сомнения

23.05.2014, 16:00 Новости / Политика

Cпикер Госдумы Сергей Нарышкин в интервью телеканалу "Россия 24" заявил, что легитимность предстоящих выборов президента на Украине вызывает сомнения.

"Безусловно, легитимность предстоящих президентских выборов на Украине вызывает большие-большие вопросы, потому что очевидно на сегодня по тому, как идет карательная операция на юго-востоке Украины, видно, что ситуация с каждым днем обостряется, все новые и новые жертвы в ходе этой карательной операции как с одной, так и с другой стороны", - рассказал Нарышкин во время Петербургского международного экономического форума.

При этом спикер не исключил, что, возможно, выборы станут шагом к диалогу.

"Надеюсь, что выборы могут послужить импульсом к диалогу между сторонами", - добавил Нарышкин.

Ранее Нарышкин выразил уверенность, что действующему украинскому правительству нужно заслужить доверие юго-восточной части страны.

25 мая на Украине пройдут внеочередные президентские выборы. Им предшествовал государственный переворот в феврале. Эта ситуация привела к возникновению правовой коллизии: одни конституционные нормы предусматривали проведение следующих выборов в марте 2015 года, а другие - в марте 2019-го.

По этой причине группа депутатов Верховной рады обратилась в КС Украины за официальным толкованием существующих положений Конституции. Согласно обнародованному в прошлую пятницу решению Конституционного суда Украины, следующие президентские выборы в стране должны пройти в марте 2019 года. Таким образом, 25 мая президент будет избран на пятилетний срок.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

18:29В моей квартире нет тараканов, хотя у соседей они кишат: что я делаю — эффективные средства профилактики и защиты дома

18:03Атмосфера и сказочность: как украсить дом на французский манер — уютный и светлый Новый год

17:31На гарнир часто готовлю рис с овощами: 15 минут, и готово шикарное блюдо — даже на праздничный стол поставить не стыдно

17:03Звезда новогоднего стола: салат «Снежная подкова» с красной рыбкой — вкуснятина, которая останется в сердечке

16:30Несколько знаков Зодиака ждут невероятно щедрые подарки: Новый год оставит яркие впечатления — чем их порадуют близкие

16:03Спрос вырос, траты уменьшились: почему компании в Заполярье пересматривают формат корпоративов

Все новости