Минюст: вопрос обжалования решения суда по "ЮКОСу" может быть решен за несколько недель

07.08.2014, 17:00 Новости / Политика

Вопрос обжалования решения суда в Гааге по делу "ЮКОСа" может быть решен за несколько недель."Это вопрос нескольких недель", - заявил журналистам глава Минюста РФ Александр Коновалов.
"Что касается исполнения, то это точно не только наше решение. Решение, в первую очередь, Минфина и еще целого ряда инстанций и ведомств", - сказал он.
РФ обязали выплатить экс-акционерам ЮКОСа $50 млрд
Постоянная палата третейского суда в Гааге обязала Россию выплатить $50 млрд бывшим акционерам нефтяной компании. Еще до публикации решения суда министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что судебный процесс не завершен, и российская сторона оспорит это решение.Заместитель министра финансов Сергей Сторча заявлял, что Россия может оспорить решение Гаагского суда о выплате компенсации бывшим акционерам ЮКОСа в суде Нидерландов в течение трех месяцев. Ранее представители истцов заявляли, что на оспаривание решения у России есть всего 10 дней.
Юристы, специализирующиеся на международном арбитраже, подтвердили ИТАР-ТАСС, что согласно голландскому законодательству на оспаривание решения третейского суда в суде общей юрисдикции отводится три месяца. Но оспорить решение можно только по процедурным вопросам, а не по существу.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:31Делаю шикарную закуску из перца круглый год: варить ничего не нужно — готовится быстро, хранится долго

15:06Вы — гений, если справитесь с задачей: у вас есть 15 секунд — и загадка с кокосом

14:34Пеларгония будет пышной и красивой: как её обрезать и за ней ухаживать — что я делаю

14:02Секреты сочной горбушки: как сделать рыбку, чтобы остаться от неё без ума — справится любой

13:32Баловала и исполняла все прихоти Александра Домогарова: в ответ актёр отказался помочь деньгами Ларисе Черниковой, когда она впала в кому — женщина умерла в 32 года

13:02Прищипывание герани: один приём — и любимое растение «взорвётся» цветами

Все новости