Телефонные мошенники из Москвы облапошили мончегорского дедушку на 600 тысяч рублей

Сотрудники полиции в Мончегорске проводят проверку по факту хищения у 78-летнего пенсионера около 600 тысяч рублей.
В ОМВД России по городу Мончегорску обратился пенсионер, 1936 года рождения, сообщивший, что стал жертвой телефонных мошенников, сообщает сайт УМВД.
Пожилой мужчина рассказал оперативникам, что в июле текущего года он связался с продавцами в Москве и приобрел специальные очки и специальные препараты для улучшения зрения, стоимостью около 400 тысяч рублей. Однако обещанного эффекта от лечения пенсионер так и не ощутил. Позже ему позвонила неизвестная и, представившись консультантом, предложила приобрести еще один прибор, который якобы способен полностью восстановить зрение. Стоимость прибора, ввиду его эксклюзивности, составляла несколько сотен тысяч рублей. Тем не менее, несмотря на значительную цену, пенсионер согласился приобрести дорогой аппарат. В общей сложности мужчина перечислил мошенникам около 600 тысяч рублей. После того, как о происходящем случайно узнал сын пенсионера, потерпевший обратился в полицию.
Сотрудниками полиции установлено, что денежные средства поступили на расчетные счета физических лиц в одном из банков Москвы.
В настоящее время по данному факту полицейскими проводится проверка.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00Жители Мурманской области хранят на вкладах более 330 млрд рублей

18:18Бдительный летчик предотвратил лесной пожар в Ковдозерском лесничестве

17:16Стекло, коробки: В Дровяном владелец магазина «приготовился» к экодесанту волонтеров

16:1165 лет стадиону «Труд»: как строилась главная спортивная арена Мурманска

16:11Благодаря диспансеризации у жителей Мурманска впервые выявлено 4 тысячи случаев заболеваний

16:0519 июля начнутся экскурсии Международного фестиваля паблик-арта «РОСТ» в Мурманске

15:36Жители Северо-Запада наращивают сбережения: число вкладов в Мурманской области выросло на 18%

15:19Жители многоэтажки в Кандалакше устали бороться против мышей и УК

15:09Стереть память: жители Мурманской области не хотят вспоминать рабочий день

14:05Дайвер в Териберке нарушил правила общения с китами

13:33Еще один крупный банк присоединился к выпуску Единой карты жителя Мурманской области

12:25В Апатитах велосипедист стал «безлошадным» после грабежа — временно

07:13Самый змеиный курорт России: обитают ядовитые твари — говорит герпетолог

06:14Один знак Зодиака будет купаться в любви и восхищении: это произойдет после 18 июля 2025 года — ждет много приятного

05:23Ретроградный Меркурий с 18 июля: 3 знака Зодиака, которых ждёт серьёзная проверка — готовьтесь к испытаниям

05:14Не мясо, а чистое золото: индейка в прошлом — у ЗОЖников новый хит

04:14Один знак Зодиака с 18 июля 2025 года окажется не в своей тарелке: на него обрушится критика окружающих — Звезды восстановят баланс

03:14Лучше, чем в кофейне: 4 дешёвых способа приготовить любимый напиток дома — не только в турке

Все новости