В Мурманске мошенники снимают деньги уже и с электронного кошелька «Киви»

За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 14 уголовных дел. По «горячим следам» сотрудниками полиции раскрыто 14 преступлений.
За истекшие сутки совершено:
умышленные причинения тяжкого вреда здоровью-1, раскрыто-1;
кражи-6, раскрыто-6;
преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков-3, раскрыто-3, сообщает сайт УМВД.
Мурманскими полицейскими за грабеж в отношении мужчины 1967 г.р. у дома по пр. Ленина задержан неработающий, ранее неоднократно судимый молодой человек 1983 г.р. В ходе обыска часть похищенного изъята. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК России.
В Мурманске сотрудниками полиции за грабеж в отношении женщины 1953 г.р., совершенный в торговом павильоне по ул. Орликовой, задержан грузчик коммерческого предприятия 1995 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ.
Сотрудниками отдела полиции по Ловозерскому району МО МВД России "Оленегорский" за кражу телевизора, монитора, денежных средств из квартиры дома по ул. Кузина в п. Ревда задержан неработающий, ранее неоднократно судимый мужчина 1985 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ.
Кировскими полицейскими за кражу денежных средств со счета банковской карты местной жительницы 1981 г.р. установлена и задержана неработающая, ранее судимая девушка 1992 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ.
В Мурманске сотрудниками полиции за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью мужчине 1955 г.р. в квартире дома по ул. Подгорной, задержана неработающая женщина 1953 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ.
Сотрудниками МО МВД России "Апатитский" установлено, что учащийся средней школы 2000 г.р. из салона автомобиля «Мерседес Бенц», припаркованного у дома по ул. Московской, путем свободного доступа похитил видеорегистратор и навигатор на общую сумму 9.000 рублей, принадлежащие местному жителю 1964 г.р. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ.
Сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по г. Мурманску за сбыт у дома по ул.Тарана наркотического вещества - гашиш, массой 0,18 граммов, и наркотического вещества - диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, массой 0,0221 граммов, задержан неработающий, ранее судимый мужчина 1988 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ.
Сотрудниками МО МВД России "Апатитский" задержан неработающий молодой человек 19684 г.р., который у дома по ул. Дзержинского незаконно сбыл наркотическое вещество - 3-метилфентанил, массой 0,094 граммов. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ.
Мурманскими полицейскими проводится проверка по факту списания посредством услуги «Мобильный банк» 3.000 рублей со счета банковской карты девушки 1995 г.р.
Сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по г. Мурманску проводится проверка по факту списания с электронного кошелька «Киви» денег в сумме 10.832 рублей у мурманчанки 1976 г.р.
Оленегорскими полицейскими проводится проверка по факту снятия денег в сумме 10.000 рублей со счета банковской карты мужчины 1959 г.р.
Североморскими полицейскими проводится проверка по факту снятия денег в сумме 15.000 рублей со счета банковской карты мужчины 1975 г.р.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

18:33Расчётное время прибытия пожарных в Териберку — 15 минут

17:23Продавцы пиротехники в Мурманске стали востребованнее в 2,8 раза перед Новым годом

17:10Дареному коню в зубы смотрят: мурманчанке не понравился губернаторский подарок

16:551,5 млн тонн калийных удобрений перевалит Мурманский балкерный терминал в 2026 году

16:35Мурманские депутаты подготовили подарки детям, вынужденным встретить Новый год вне дома

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

20:31Неправильная парковка: в каком случае можно пересечь сплошную разметку и избежать штрафа — объяснил автоюрист

20:04Градус IQ зашкаливает: только 2 из 10 человек верно отвечают на эти вопросы — зимний тест

19:04Справятся только внимательные люди: надо найти 10 отличий между рисунками — у вас только 47 секунд

18:34Взрослые не по годам: 3 знака Зодиака, которые не боятся брать ответственность

18:08Неправда: 1 кошачий год не равен 7 человеческим — вот как на самом деле определяется возраст кошек, специалисты дали 100% верную схему

17:32У вас есть 44 секунды: надо найти 11 отличий на картинках — справляются только самые внимательные

Все новости