Мосгорсуд оставил под арестом депутата, насмерть сбившего рабочего

Мосгорсуд в понедельник признал законным арест депутата Тамбовской областной Думы Владимира Топоркова, сбившего человека насмерть в центре Москвы."Постановление Хамовнического суда об избрании в отношении Топоркова меры пресечения в виде заключения под стражу оставить без изменения, а апелляционную жалобу защиты без удовлетворения", - говорится в определении суда.
Под стражей депутат будет находиться до 10 октября.
По данным следствия, 10 августа в 03:00 мск на Смоленской площади Топорков, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, сбил насмерть рабочего, производившего ремонтные работы на проезжей части. От прохождения медицинского освидетельствования депутат отказался.
Как сообщил ранее ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах, в отношении Топоркова было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00Жители Мурманской области хранят на вкладах более 330 млрд рублей

18:18Бдительный летчик предотвратил лесной пожар в Ковдозерском лесничестве

17:16Стекло, коробки: В Дровяном владелец магазина «приготовился» к экодесанту волонтеров

16:1165 лет стадиону «Труд»: как строилась главная спортивная арена Мурманска

16:11Благодаря диспансеризации у жителей Мурманска впервые выявлено 4 тысячи случаев заболеваний

16:0519 июля начнутся экскурсии Международного фестиваля паблик-арта «РОСТ» в Мурманске

15:36Жители Северо-Запада наращивают сбережения: число вкладов в Мурманской области выросло на 18%

15:19Жители многоэтажки в Кандалакше устали бороться против мышей и УК

15:09Стереть память: жители Мурманской области не хотят вспоминать рабочий день

14:05Дайвер в Териберке нарушил правила общения с китами

13:33Еще один крупный банк присоединился к выпуску Единой карты жителя Мурманской области

12:25В Апатитах велосипедист стал «безлошадным» после грабежа — временно

03:14Лучше, чем в кофейне: 4 дешёвых способа приготовить любимый напиток дома — не только в турке

03:00Разговор зашёл в тупик: секреты, как дать достойный ответ на любой провокационный вопрос — и не потерять лицо

02:14Один знак Зодиака слишком поверил в себя: зарвался — придется за все ответить по полной программе

02:00Владельцы квартир, срочно проверьте свои дома: с 1 сентября 2025 года за каждый сломанный лифт или грязный подъезд будут платить именно вы — и этот закон касается всех

01:14Средний заработок начнут считать по-новому: перемены в оплате труда с 1 сентября — коснутся всех

01:00Выглядеть на миллион после 55: стилист раскрыла формулу «вечной молодости» базового гардероба — попробуйте этот алгоритм и забудьте про стресс у шкафа

Все новости