Коммунисты требуют лишить Митрофанова комитетского поста

04.09.2014, 16:45 Новости / Политика

Депутаты фракции КПРФ направили запрос спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, в котором просят освободить Алексея Митрофанова от должности главы комитета по информационной политике. Ранее депутат был лишен неприкосновенности.
Запрос инициировали первый секретарь Мосгоркома КПРФ Валерий Рашкин вместе с коллегой по партии Сергеем Обуховым. "Просим вас вынести на голосование вопрос об освобождении Алексея Митрофанова от должности председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи", - говорится в запросе. Он также направлен в думский комитет по регламенту.
Напомним, что 10 июня Госдума лишила неприкосновенности депутата Митрофанова и дала согласие на привлечение его в качестве обвиняемого по делу о мошенничестве в особо крупных размерах. За это решение проголосовали 431 депутат, 0 были против и 1 воздержался. Столичный главк СКР расследует уголовное дело о покушении на мошенничество группой лиц в особо крупном размере. Следствие считает Митрофанова причастным к вымогательству крупной суммы денег у бизнесмена.
- Митрофанов практически не исполняет свои депутатские обязанности, начиная как минимум с 10 июня 2014 года, и находится за границей, что должно стать дополнительным весомым основанием, по крайней мере, для рассмотрения вопроса о лишении его поста председателя комитета, - объяснил СМИ Рашкин. Дело в том, что сразу после лишения депутатского иммунитета Митрофанов уехал за границу на лечение, где находится до сих пор.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:41Юные северянки выступят на первенстве России по хоккею с мячом

17:22«Я сгорю вместе с голубями»: жительница Кандалакши отказывается выпускать из квартиры сотни птиц

16:56Только 20 из 425 участников сдали «Тотальный диктант» на отлично в Мурманске и Североморске

15:46В мурманском аэропорту расширили зону досмотра

15:05«Нужно закупить замороженных мышей и насекомых»: волонтер готовится спасать птиц и зайчат

14:30Инспектору ГИБДД в Кандалакше грозит срок за бартер информацией с наркодилером

13:52Мурманские ветераны одолели кандалакшан в битве за бронзу Кубка Белого моря

13:18Ольга Кузнецова вступила в должность вице-губернатора Мурманской области

12:46В апрельскую библионочь мурманчанам предлагают узнать, смогут ли они стать космонавтами

11:43Цены на премьеру «Мурманский вальс» в Драмтеатре составят от 600 до 2000 рублей

11:16Возгорание в гараже мурманчанина тушили три часа

11:00ДОКТОР ГАЛЕНКО. Как власть борется с абортами и здравым смыслом

04:09Корейцы будут завидовать такой морковке: хрустящая, в меру острая — заправку делаем сами

04:074 знака Зодиака, которые обладают магической притягательностью — от поклонников нет отбоя

04:00Как я справилась с болью в суставах после 55: простые продукты, которые реально помогают

03:30Быстро и легко: одна банка шпротов накормит всю семьи, а может и гостям останется

03:01Нежные сочники, как в СССР: бесподобный вкус — идеальны для завтрака или перекуса

03:00«Хрустящая закуска из лаваша, которая исчезает первой даже на праздничном столе»

Все новости