Роспотребнадзор запретил ввоз украинских конфет

Российская санитарная служба (Роспотребнадзор) запретила ввоз в страну всей кондитерской продукции украинского производства. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе ведомства.
Ввоз в Россию украинских кондитерских изделий приостанавливается с 5 сентября, сообщается на сайте ведомства.
Такой шаг связан с выявленными в кондитерских изделиях нарушениями, отметили в Роспотребнадзоре. В частности, продукция украинских АО "ПО "Конти" и компании"АВК" не соответствовала требованиям, предъявляемым к маркировке продукции.
Все лабораторные исследования проводились испытательными лабораторными центрами, аккредитованными в российской и международной системе аккредитации, отмечает сайт Роспотребнадзора.
В июле 2013 года были запрещены поставки в Россию кондитерских изделий украинской корпорации Roshen, принадлежащей украинскому президенту Петру Порошенко. Запрет распространился только на продукцию компании, произведенную на четырех фабриках на Украине. Продукция российского предприятия Roshen, которое находится в Липецкой области, под запрет не попала.
Весной и летом 2014 года в Россию был запрещен ввоз сразу нескольких видов украинской продукции: сыров, соков, консервов, алкоголя, а также плодоовощной продукции.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:34В Мурманске гость из Волгограда на «зебре» сбил двоих детей

11:19«Не могу оплатить»: Мурманчане жалуются на отсутствие мобильного интернета

10:58Потерявшее ход в Кольском заливе судно «Изумруд» прибыло в порт Мурманска

10:27Мурманчан успокоили: лавку-ледокол вернут похорошевшей

10:07На выходных жители Мурманской области простятся с летом — эксперт из Москвы

09:47В Мурманске мошенники рассылают сообщения от имени главы УМВД

09:09В Мурманске экс-чиновника приговорили к принудительным работам за присвоение премий сотрудниц

08:05Горячая и горящая пора продолжается в Мурманской области

19:38Бобр из Красной книги попал в кадр в Лапландском заповеднике Мурманской области

18:09Мурманская область умеет удивлять приставучими насекомыми

17:21В Мурманске рухнули цены на овощи

16:45Ведущий Андрей Малахов зовет в Апатиты на «санаторинг»

11:31Шок от деревянного дома Марии Шараповой на берегу океана: роскошь и уют за $11,5 млн — гармония с природой

11:00Вещи, которые зря не стирают в стиральной машинке: некоторые проблемы решаются идеально — советы хозяйкам

10:45Нумерологический прогноз на 16 августа: день возможностей и реализации потенциала — советы эксперта Ольги Шипило

10:30Хоть на праздник, хоть на каждый день: запеканка из картофеля с соусом бешамель — вызовет восторг

10:00Оригинальность и практичность: хорошие идеи создания современного интерьера — что будет функциональным и красивым

09:29Арахисовая паста: что будет, если есть каждый день — кому может навредить

Все новости