Глава СКР попросил Госдуму помочь в розыске Митрофанова

19.09.2014, 14:21 Новости / Политика

В пятницу в Госдуму поступило обращение от главы СКР Александра Бастрыкина с просьбой оказать содействие в розыске главы комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Алексея Митрофанова.
"Только что такое обращение поступило, и оно направлено во фракцию "Справедливая Россия" на имя ее председателя Сергея Миронова", - сообщил "Интерфаксу" руководитель думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов.
Митрофанов уже более трех месяцев не появляется на рабочем месте. Во вторник, 23 сентября, Госдума рассмотрит проект постановления о снятии его с должности руководителя комитета по информационной политике.
Десятого июня члены Госдумы проголосовали за снятие с Митрофанова депутатской неприкосновенности, с тем чтобы следствие смогло привлечь его в качестве обвиняемого по уголовному делу о покушении на мошенничество. СК предполагает, что в 2012 году депутат с сообщниками разработал план хищения средств у предпринимателя Вячеслава Жарова, предложив бизнесмену за $200 тысяч склонить суд к выгодному для него решению.
Сообщалось, что Митрофанов формально является членом "Справедливой России", но фактически был отстранен от ее работы в 2012 году, когда в противовес позиции руководства фракции поддержал при голосовании в Госдуме кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра России.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:1165 лет стадиону «Труд»: как строилась главная спортивная арена Мурманска

16:11Благодаря диспансеризации у жителей Мурманска впервые выявлено 4 тысячи случаев заболеваний

16:0519 июля начнутся экскурсии Международного фестиваля паблик-арта «РОСТ» в Мурманске

15:36Жители Северо-Запада наращивают сбережения: число вкладов в Мурманской области выросло на 18%

15:19Жители многоэтажки в Кандалакше устали бороться против мышей и УК

15:09Стереть память: жители Мурманской области не хотят вспоминать рабочий день

14:05Дайвер в Териберке нарушил правила общения с китами

13:33Еще один крупный банк присоединился к выпуску Единой карты жителя Мурманской области

12:25В Апатитах велосипедист стал «безлошадным» после грабежа — временно

11:44Меньшинство не помеха: футболисты «Севера» обыграли «Ленинградец»

11:19Молочный завод «Тулома» начал производить воду

11:09Туристам в Териберке посоветовали запастись газовыми баллонами

17:003 детали, которые превращают женщину в «бабушку» — эксперт о том, как не спугнуть молодость даже в 60+

16:33Заморозить зелёный лук : в чистом виде, в сочетании со сливочным маслом — простой, экономичный и вкусный способ всегда иметь свежую зелень под рукой

16:24Штраф не пришел — это ловушка: 5 случаев, когда камеры действительно «не видят» нарушений

16:14«Человек с бульвара Капуцинов»: как снимали культовый фильм — истории, оставшиеся за кадром

16:00Старец предупредил, что человек умирает не от бед, а от вот этого: совет Симеона Афонского, который спасёт вашу душу

15:46Шахерезада знает, что делать ночью — считать спички полезно всем: тренируйте логическое мышление

Все новости