Марина Ковтун: «Северсталь» в Оленегорске демонстрирует социальную безответственность

В преддверии заседания областной думы губернатор Марина Ковтун провела серию рабочих встреч с руководителями и членами парламентских фракций. Сквозным вопросом бесед с депутатами стало намеченное на завтра утверждение в региональном парламенте кандидатуры Алексея Тюкавина на должность первого заместителя губернатора Мурманской области. Глава региона обратилась к депутатам с просьбой поддержать данную кандидатуру, сообщает сайт облправительства.
«За прошедшие два с половиной года мы решали насущные и самые сложные вопросы в атмосфере повышенной работоспособности. Это качество очень присуще Алексею Михайловичу. Другой кандидатуры на это должность и быть не могло», - отметила Марина Ковтун.
Депутаты выразили готовность поддержать на завтрашнем заседании областной думы кандидатуру первого заместителя губернатора, выдвинутую главой региона, добавив, что согласны с таким выбором Марины Ковтун.
Представители всех фракций ещё раз поздравили Марину Ковтун с победой на выборах губернатора Мурманской области и выразили готовность продолжать конструктивную работу с главой региона и возглавляемым ею правительством.
Кроме того, Марина Ковтун обсудила с депутатским корпусом различные аспекты социально-экономической ситуации в регионе. Представителей фракции КПРФ интересовали дальнейшие пути оздоровления сельского хозяйства Заполярья. С депутатами партии «Справедливая Россия» глава региона Марина Ковтун обсудила состояние региональной дорожной сети, наполняемость дорожного фонда Мурманской области, топливно-энергетический комплекс региона. Беспокойства независимого депутата Игоря Найдёнова касались недавно растиражированных СМИ слухов об отмене «полярок». Марина Ковтун сообщила, что, как заверил её министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, об упразднении северных коэффициентов речи не идёт. На некоторых площадках действительно обсуждалась возможность изменения подхода к начислению «полярок», но пока этот вопрос находится лишь на этапе дискуссии.
Мурманские «единоросы» подняли актуальную тему положения на градообразующем предприятии Оленегорска. Марина Ковтун сообщила, что «Северсталь» (в её собственности находится Оленегорский ГОК) демонстрирует социальную безответственность. Конечно, в этой ситуации правительство Мурманской области примет все необходимые меры, чтобы смягчить последствия для сокращаемых работников ГОКа и окажет содействие в их дальнейшем трудоустройстве.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:04Футболисты ФК «Север» готовы обыграть в полуфинале кубка СЗФО «ГУОР-Карелия»

18:04В Мончегорске верующие ждут мироточивую икону Божией Матери «Умягчение злых сердец»

17:25Мурманские пенсионеры могут получить надбавки за детей

17:05«Глаза леса»: в Мурманской области ищут экспертов по культуре коренных народов

16:45В Мурманске рекордно рухнули цены на комнаты

15:43«Дискотека Авария», «7Б» и «Маша и Медведи» бесплатно споют на фестивале в Никеле

15:01Билайн запустил «план б. — kids»: безопасную платформу с нейросетями и игровой валютой для детей

14:31В Мурманской области технические средства реабилитации получат 655 жителей

13:53Верь, люби, надейся, мечтай: На Семеновском озере музыканты сняли клип с летним настроением

13:49Актер Сергей Безруков летит в Мурманск, поклонники передают привет Северу

13:33«В любой день дети могут покалечится»: мурманчан пугает заброшенный недострой на Маяковского

12:45«Лингвистические карапульки»: Мурманские художники украсили улицы в Иркутске

00:00Детей на каникулах надо занимать грамотно: чем это полезно — продуктивные идеи

23:30Как живёт Ирина Антоненко — актриса и фотомодель: развод с миллионером и новый американский муж

23:00Деньги уже спешат в карманы некоторых знаков Зодиака: прибыль порадует — день 14 августа 2025 года станет счастливым

22:29Суставы перестали болеть: 5 действий для бодрости — принесут мгновенное облегчение и лёгкость

22:00Все мечты сбудутся, как по волшебству: повезет нескольким знакам Зодиака — 14 августа 2025 года станет днем изменения судеб

21:28Погода с «сюрпризом»: сентябрь-2025 станет самым непредсказуемым за 150 лет — прогноз синоптиков

Все новости