Сытный обед без лишних хлопот: фаршированные перцы под сырно-томатным соусом — с изюминкой

Сегодня, 12:02 Новости / Интересное

Из обычного фарша можно сделать настоящее произведение искусства

Вы любите фаршированные болгарские перчики? В нашей семье это одно из любимых блюд. Даже дети готовы есть их чуть ли не каждый день. Идея проста: болгарские перцы, нафаршированные сочной мякотью и запечённые под шапкой томатно-сырного соуса, а к ним — пушистое картофельное пюре с пикантной ноткой. Никаких кулинарных фокусов!

Секрет сочности — в начинке. Я смешиваю свино-говяжий фарш (он сочный) с луком, добавляю размоченный в молоке или воде хлеб и 1 столовую ложку сметаны. Получается нежная, буквально тающая во рту основа. Перцы режу толстыми колечками, поскольку так их удобно есть. Потом я плотно набиваю перцы этой ароматной смесью.

А вот душа блюда — это соус. Мой любимый вариант: натёртые свежие помидоры (шкурку я предварительно снимаю), добротная горсть тёртого сыра, чеснок и немного сметанки для бархатистости. Чтобы соус не растекался, а красиво обнимал каждый перчик, я добавляю в него чайную ложку муки.

Пока перцы запекаются, я готовлю гарнир. Делаю обычное пюре, но с маленькой хитростью: томлю в молоке со сливочным маслом измельчённый чеснок. Это полностью меняет дело! Потом добавляю это ароматное молоко в картошечку, и пюре выходит невероятно душистым.

Подаю всё горячим, прямо из духовки, щедро поливая этим самым золотистым соусом.

Ранее мы рассказывали, как приготовить очень вкусный рулет из сыра и фарша.

Нина Танонова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

13:13Банда Артеты не пощадит «чаек»: прогноз матча АПЛ «Арсенал» — «Брайтон»

13:02«Оливье», икра, мишура: как россияне готовятся отмечать Новый год — исследование

12:30Котлеты из мяса не готовлю: делаю их из гороха — затраты копеечные, а вкус как на шведском столе элитного курорта

12:02Сытный обед без лишних хлопот: фаршированные перцы под сырно-томатным соусом — с изюминкой

10:03Вес, аромат, кожура: как выбрать вкусные и сладкие мандарины — работает всегда

03:05Ёж нашёл в лесу много всего: на картинках есть 11 отличий — найдите все

Все новости