Прокуроры решили понудить правительство Мурманской области оборудовать автодорогу «Кола — Мурмаши» тротуарами и пешеходными дорожками

06.02.2015, 10:30 Новости / Общество

Октябрьским районным судом города Мурманска удовлетворено исковое заявление прокурора Кольского района о понуждении Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области оборудовать автодорогу «Кола-Мурмаши» в соответствии с требованиями ГОСТ.
Проведенная прокуратурой Кольского района проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения показала, что на автомобильной дороге регионального значения «Автомобильная дорога Кола-Мурмаши с подъездами» в нарушение требований ГОСТ Р 52766-2007 отсутствуют тротуары и пешеходные дорожки, сообщает сайт облпрокуратуры.
В целях устранения выявленных нарушений прокурор района обратился в суд с иском к Министерству транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, Государственному областному казенному учреждению по управлению автомобильными дорогами Мурманской области (Мурманскавтодор) о возложении обязанности по оборудованию автомобильной дороги в соответствии с требованиями ГОСТ.
Решением Октябрьского районного суда Мурманской области от 27.12.2014 исковые требования прокурора Кольского района, действующего в интересах неопределенного круга лиц, удовлетворены. Судебное постановление не вступило в законную силу в связи с его обжалованием Мурманскавтодором в апелляционном порядке.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23В Полярных Зорях может появится третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

14:03Сбер провел пилот по выдаче корпоративного кредита, обеспеченного криптовалютой

13:3570 тысяч и 73 тысячи рублей: В Апатитах советуют не переводить предоплату девушкам по вызову

17:42У Салаха и компании возникнут проблемы? Прогноз матча Египет – ЮАР

17:30Головоломка для тех, кто помнит бабушек с семечками в СССР: у вас 53 секунды — найдите на рисунках 11 отличий

17:05Будете в восторге от такого уюта: 10 вещей, которые преображают кухню — не захочется уходить

16:31Манты по классическому рецепту не делаю: готовлю на сковороде на овощной подушке — кто их не пробовал, тот жизни не видел

16:00Готовлю соус Бешамель лучше, чем в ресторане: никаких комочков, идеальная масса — а вкус такой, что язык просто кайфует

15:59Оттолкнулись ото дна: «Сибирь» поднялась с последнего места на Востоке КХЛ после победы над «Адмиралом»

Все новости