В Мурманской области пройдёт акция «Лес Победы»

01.04.2015, 13:51 Новости / Общество

Инициатором федерального проекта «Лес Победы» выступили экологическое общественное движение «Зеленая Россия» и Российский союз ветеранов. Планируется, что по всей стране будет высажено 27 миллионов деревьев - по официальному количеству погибших в Великой Отечественной войне.
Сейчас в Мурманской области формируется план мероприятий проекта «Лес Победы». Предполагается, что в посадке деревьев примут участие ветераны войны и члены семей погибших, представители общественных организаций, все неравнодушные северяне. Муниципальные образования и лесничества региона подыскивают лучшие участки под посадку деревьев, решают вопросы доставки необходимого посадочного материала, привлечения технических средств.
На сайте Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области создана страница «Лес Победы» (https://mpr.gov-murman.ru/les_pobedy/). Посетителям страницы предлагается заполнить специальную форму, чтобы в память о близких, друзьях, погибших в Великую Отечественную Войну, трудившихся в тылу в период Великой Отечественной Войны, было посажено дерево.
Лесные саженцы в память о погибших воинах будут высажены на территории Кандалакшского, Кольского, Мончегорского и Печенгского районов в сентябре 2015 года.
Реализация проекта включена в региональный план по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье, по информации министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

06:33В 2026 — дикость, а в СССР — норма: 3 советские привычки, которые сейчас кажутся странными

03:26В 30 выглядели на 50: 6 досадных причин, почему люди в СССР казались намного старше нас

02:36Хамят в лоб: в этих 4 регионах РФ живут люди с тяжёлым менталитетом — мнение

Все новости