В Мурманской области пройдёт акция «Лес Победы»

01.04.2015, 13:51 Новости / Общество

Инициатором федерального проекта «Лес Победы» выступили экологическое общественное движение «Зеленая Россия» и Российский союз ветеранов. Планируется, что по всей стране будет высажено 27 миллионов деревьев - по официальному количеству погибших в Великой Отечественной войне.
Сейчас в Мурманской области формируется план мероприятий проекта «Лес Победы». Предполагается, что в посадке деревьев примут участие ветераны войны и члены семей погибших, представители общественных организаций, все неравнодушные северяне. Муниципальные образования и лесничества региона подыскивают лучшие участки под посадку деревьев, решают вопросы доставки необходимого посадочного материала, привлечения технических средств.
На сайте Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области создана страница «Лес Победы» (https://mpr.gov-murman.ru/les_pobedy/). Посетителям страницы предлагается заполнить специальную форму, чтобы в память о близких, друзьях, погибших в Великую Отечественную Войну, трудившихся в тылу в период Великой Отечественной Войны, было посажено дерево.
Лесные саженцы в память о погибших воинах будут высажены на территории Кандалакшского, Кольского, Мончегорского и Печенгского районов в сентябре 2015 года.
Реализация проекта включена в региональный план по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье, по информации министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

16:02Меховые шапки в тренде, но их мало кто носит: была популярность со времён СССР не вернулась — в чем причина

15:54Лечебная кухня СССР: тот самый суп из санаториев для восстановления поджелудочной

15:40А у нас в квартире газ… и новые правила: 2026-й вводит новшества для владельцев газовых плит — запреты, штрафы и «единый оператор» по дому

15:04Внутренняя готовность к переменам привлечёт то, что надо: появится вторая половинка — любовный гороскоп для Львов на 2026 год

14:52Грех или традиция? Можно ли мыться в бане на Крещение: ответ священника

14:35Цветы на рассаду в январе: что сеять первым — и когда это действительно нужно

Все новости