В Мурманской области пройдёт акция «Лес Победы»

01.04.2015, 13:51 Новости / Общество

Инициатором федерального проекта «Лес Победы» выступили экологическое общественное движение «Зеленая Россия» и Российский союз ветеранов. Планируется, что по всей стране будет высажено 27 миллионов деревьев - по официальному количеству погибших в Великой Отечественной войне.
Сейчас в Мурманской области формируется план мероприятий проекта «Лес Победы». Предполагается, что в посадке деревьев примут участие ветераны войны и члены семей погибших, представители общественных организаций, все неравнодушные северяне. Муниципальные образования и лесничества региона подыскивают лучшие участки под посадку деревьев, решают вопросы доставки необходимого посадочного материала, привлечения технических средств.
На сайте Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области создана страница «Лес Победы» (https://mpr.gov-murman.ru/les_pobedy/). Посетителям страницы предлагается заполнить специальную форму, чтобы в память о близких, друзьях, погибших в Великую Отечественную Войну, трудившихся в тылу в период Великой Отечественной Войны, было посажено дерево.
Лесные саженцы в память о погибших воинах будут высажены на территории Кандалакшского, Кольского, Мончегорского и Печенгского районов в сентябре 2015 года.
Реализация проекта включена в региональный план по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье, по информации министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

00:27Нежнее облака: как приготовить пышную запеканку по-румынски без грамма сахара — идеальный рецепт от профи

00:04Белка или дельфин — определяем ваш приоритет в отношениях: узнайте, чего хочет сердце

23:58Катастрофа в одном клике от вас: не просто закрывайте вкладку — а выходите из аккаунта ради безопасности

22:31Войны за парковку: как наказать соседа за захват места во дворе

22:02«Февральское солнце» на вашей тарелке: подзарядка для кожи и иммунитета — позаботьтесь о витаминах в конце зимы

21:32Денежный моветон: вот что выдает вашу неимоверную жадность — тест на финансовый этикет 2026 года

Все новости