В Мурманске гендиректор ООО «УК «Южная» может сесть на 10 лет

Мужчина присвоил себе три миллиона рублей вместо того, чтобы оплатить теплоэнергию
Мурманская ТЭЦ - основной поставщик тепла в дома жителей столицы Заполярья. Так, что именно этому предприятию задолжают многие управляющие компании, руководство которых решило, что платить ресурсникам не обязательно - не оставят же они в самом деле жителей в разгар зимы без тепла. Отопление, действительно, не отключили, но в надзорные органы обратились, а те в свою очередь не преминули довести дело до суда.
- По версии следствия, гендиректор ООО «УК «Южная» Михаил Киселев исполнял свои обязанности на основании подложных документов. Вместо того, чтобы переводить поступавшие от населения средства Мурманской ТЭЦ, мужчина присвоил их себе. Ущерб составил больше трех миллионов рублей, - рассказывают в прокуратуре Первомайского округа.
Теперь Михаилу Киселеву предстоит за свои действия ответить по закону. Уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество» уже передано в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы и крупный штраф.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:18Жара в Заполярье спадает до +24°

19:21Обмен по согласию: В Североморске молодежь организует эко-встречу

18:35Мусорный скандал на погосте: прокуратура вмешалась в ситуацию с захламленным кладбищем Мончегорска

17:07Две лысые кошки стали жертвами «отпускного сезона» в Апатитах и Коле

17:00Кому не платят в Мурманске: Минтруд опубликовал список

16:57Информация о стоимости изготовления печатных агитационных материалов для кандидатов на выборы 14 сентября 2025 г.

16:39Жительница Никеля добилась ремонта в подъезде через прокуратуру

16:23Бутылка и нож: Пьяная мурманчанка напала на мужа — оказалась в полиции

15:46Пенсионеров Мурманска приглашают на бесплатные тренировки в центры «Сопки.Спорт»

15:15МВД: жительница Мурманска целый год переводила деньги мошенникам

14:40Мурманская область — регион с сильным региональным брендом

13:35Аттракцион за 50 тысяч: Туристы ехали в Териберку посмотреть на китов, а получили шторм

08:32Не ведитесь на маркетинг: 5 функций смартфона, за которые вы зря переплачиваете

08:25Астрологи предупреждают: Близнецы, Раки и Стрельцы — вас ждёт неожиданный поворот судьбы

08:15Распространенные уловки, чтобы не платить за проезд: поездка по М 12 вызвала культурный шок — изобретательность водителей не знает предела

08:07Только эти правила — и ваша стиралка как новая за 5 минут

08:00«Тайная вечеря» Леонардо да Винчи: скрытые символы, удивительные факты и драматичная судьба шедевра, который едва не погиб

07:29Не ездите этим поездом! Реальная история пассажирки, которая чуть не потеряла здоровье

Все новости