В Гремихе почтили память погибших моряков АПЛ «К-8»

13.04.2015, 17:43 Новости / Общество

9 апреля в ЗАТО г. Островной прошел День памяти, посвященный 45-летию со дня гибели АПЛ «К-8».
Напомним, что именно в апреле 2015 года исполняется 45 лет со дня гибели в Бискайском заливе данного атомного ракетоносца.
Члены экипажа АПЛ «К-8» трагически погибли, до конца выполнив свой воинский долг, предотвращая взрыв атомного реактора.
Отдавая дань уважения героическому подвигу подводников и преклоняясь перед памятью погибших военнослужащих, в Островном провели траурный митинг и возложение цветов и венков на воду.
Кроме того, совместно с Санкт-Петербургской общественной организацией «Общество ветеранов-подводников 7-й дивизии подводных лодок Краснознамённого Северного флота» был организован вечер встречи родственников погибших моряков с учащимися Средней школы № 284 Островного, а также проведены обзорная экскурсия по городу и экскурсия по краеведческому музею.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

22:01Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

21:57Так скумбрию маринуют немногие: проверенный рецепт в банке, который вкуснее магазинных пресервов

21:11Кот сидит на пятой точке: милота или «красный флаг» — всё не так просто, как кажется

21:04Готовлю минтай в соусе бешамель: с укропом и чесноком получается ресторанное блюдо — рыбка нежная, сочная, тает во рту

Все новости