Правительство РФ обеспечило выплату пенсий и пособий

Доходы бюджета фонда социального страхования превысили расходы на 23,5 миллиарда рублей. При этом план по доходности оказался перевыполнен на 0,8 процента: фонд получил 569,8 миллиарда рублей.
На сайте правительства опубликовано распоряжение, которое глава кабмина Дмитрий Медведев подписал на прошлой неделе. Им в Госдуму вносится законопроект об исполнении бюджета фонда социального страхования за 2014 год.
Страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством поступили в 2014 году в сумме 416,1 миллиарда рублей.
Основная часть расходов фонда (431,7 миллиарда рублей, или 79 процентов всех его расходов) направлена на выплату пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, при рождении ребёнка, по уходу за ребёнком до полутора лет и другие выплаты по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
Расходы на выплату пособий по временной нетрудоспособности составили 176,4 миллиарда рублей, они выросли относительно 2013 года на 14 миллиардов рублей рублей. Снижение этих расходов по сравнению с запланированными показателями обусловлено в основном продолжающимся сокращением числа случаев временной нетрудоспособности и, как следствие этого, числа оплаченных дней нетрудоспособности, отмечается на правительственном сайте.
Кроме того, расходы Фонда на выплату пособий в связи с материнством составили 237,2 миллиарда рублей и увеличились по сравнению с 2013 годом на 22,3 миллиарда рублей.А страховые выплаты и другие расходы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в 2014 году составили 75,3 миллиарда рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Серые дни: в Мурманской области туманно и дождливо

19:50Баренцево море чисто, в Карском — нилас: ААНИИ опубликовал обзор ледовой обстановки на Севморпути

19:10В Мурмашах прошел забег «Мой первый старт» для школьников Кольского округа

18:50Кусты-убийцы и черви в подъезде: жильцы мурманских многоэтажек пожаловались на опасные дворы

18:20В детских садах Мурманска открыли новую площадку и научную студию

18:20Из обыденности — в комедию: в Мурманске выступит стендап-комик Макс Евдокимов

17:20Август побил рекорды: Экотехнопарк Мурманской области заработал 5,6 млн рублей на вторсырье

17:06В Мурманском морском торговом порту снизился грузооборот: на 50% в августе

16:55Мурманский театр кукол открывает 93-й сезон премьерой «Легенды полярной ночи»

16:313 года исправительных работ: Педагогов, допустивших смерть девочки под завалом снега в Хибинах, признали виновными

16:00На волоске от трагедии: жителя Мурманска чуть не зарезал собутыльник

15:2891 миллион рублей за просрочку поставки оборудования ледоколу «Якутия» взыскивать пока не будут

09:11Мобильный интернет исчез — причина может быть неожиданной: как исправить за минуту

09:03Космический стресс-тест: суббота покажет, кто из знаков Зодиака готов к резким поворотам судьбы — есть ли вы в списке

08:28Старение отменяется: добавьте 5 продуктов в рацион — через неделю кожа станет упругой

08:14Варим крупную свеклу за рекордное время: неожиданный трюк — знают только опытные хозяйки

07:40Яркий и невероятно вкусный: морковный крем-суп — пошаговый рецепт приготовления

06:19«Зосима»: первый православный мессенджер — что в нем особенного и когда ждать запуск

Все новости