В Мурманске администратор гаражного кооператива самоуправно вскрыл гараж и продал имущество должника

В полицию обратились владельцы одного из гаражей, расположенных на территории Октябрьского округа города. По их словам, из строения пропало принадлежащее им имущество: автомобиль «ВАЗ» и бытовой инвентарь на общую сумму свыше 50 тысяч рублей.
Полицейскими был установлен и задержан представитель администрации гаражного кооператива, который во всём признался.
Он пояснил, что к незаконным действиям его подтолкнула накопившаяся задолженность потерпевших за аренду. Предупредив арендаторов о своем намерении, самоуправец вскрыл дверь в гараж, а затем распродал находившееся там имущество в счет погашения долга, по данным УМВД.
По факту самоуправства возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 330 УК России.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:24Лось-пловец покорил Имандру

17:11Северянка завоевала титул и корону на всероссийском конкурсе красоты в Санкт-Петербурге

16:41В лесах Мурманска оштрафованы первые нарушители противопожарного режима — губернатор

16:29Библиотека-музей имени Блинова откроется в Мурманске этой осенью

16:05Спрос на аренду эвакуаторов в Мурманской области вырос на 54%

15:50Общественники Никеля пожаловались прокурору на больницу и «скорую помощь»

15:33Изображение первого героя Советского союза на Северном флоте Кислякова украсит дом в Мурманске

15:30За проект для «Дома леса» в Мурманске готовы заплатить более 2 миллионов рублей

15:25Жалобы северян вынудили главу Кандалакшского района остановить стройку в Колвице

14:49Специалист Нацпроектстроя из Мурманска прошла в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»

14:37Самый низкий показатель за 3 года: в Мурманской области сократилось производство рыбной продукции

13:4610 августа будущие воспитанники Центра «Родина» в Мурманске пройдут тестирование, обучение стартует в октябре

18:29Виталий Гогунский: скандал с алиментами, запрет на «нытьё» и жесткие требования к женщинам — что рассердило всю страну

18:00Проблемы при зарядке телефона: как понять, где неполадки — в разъеме или шнуре

18:00Полина Корнеева — не любовница, а жена Старовойта? Миллиардное наследство теперь под вопросом

17:32Анфиса Чехова раскрыла подробности своих знакомств: «Первый — зэк, второй хотел любовницу!»

17:13Временная разметка — та еще головоломка: даже 70% опытных водителей не понимают, кто главный

17:01Водители-новички еще не нюхали пороха: 7 заблуждений, которые есть у каждого — в чем они ошибаются

Все новости