В Крыму открылся развивающий центр «Почта Артека»

На территории международного детского центра «Артек» открылось необычное почтовое отделение под патронажем Почты России и Почты Крыма. Здесь дети смогут не только отправить письмо, открытку, но и познакомиться с профессиями почтовых служащих.
Программа детского игрового развивающего центра «Почта Артека» предусматривает уроки и игровые занятия по ознакомлению артековцев с историей и работой национальных почтовых операторов, государственными услугами связи и этапами, которые проходят почтовые отправления.
Здесь можно воспользоваться новой, но уже полюбившейся клиентам почты услугой - фотомаркой. Сфотографировавшись на специальном стенде, уже через несколько минут гости отделения получат несколько сувенирных марок с собственным изображением на фоне артековских гор.
«Артек» - это не просто лагерь, а настоящая страна детства с обширной территорией и своей особой инфраструктурой. Создавая это государство, мы ставили задачу сделать так, чтобы здесь было все самое лучшее и уникальное. Теперь в нашей стране, как и полагается, есть своя почта, но даже она в Артеке особая - это настоящий развивающий центр, где можно не только получить традиционные услуги, но и попробовать себя в роли оператора связи», - отметил генеральный директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак.
«В настоящее время на Почте России трудятся представители более 500 почтовых профессий. Именно благодаря их работе Почта остается связующим звеном между всеми населенными пунктами нашей страны. Для нас крайне важно не только рассказать молодому поколению о важности почтовой службы, но и еще раз напомнить о культурном наследии и великой истории России. Возможно, кто-то из ребят в будущем придет работать на Почту», - отметил заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Евгений Елфимов.
В центре «Почта Артека» ребята также смогут принять участие во Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма», ключевой темой которого в этом году является: «Кем я хочу стать, чтобы изменить мир к лучшему». Помимо этого, участники артековских смен смогут улучшить свои знания русского языка, истории и литературы - занятия по этим дисциплинам также будут проходить в «Почте Артека».
Специалист по связям с общественностью УФПС Мурманской области - филиала ФГУП «Почта России»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают тысячную купюру с автографами актеров фильма «Левиафан»

19:25Бескультурье, ром и девочки — таким был мурманский «Шанхай»

18:44375 мурманских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады

18:33Если вы будете лечить ВИЧ, туберкулёз или психическое расстройство в другом регионе, то за это заплатят из бюджета Мурманской области

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

17:23Не стало экс-министра культуры Болгарии, дарившего Мурманску памятник Кириллу и Мефодию

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

16:47В Мончегорске снимают документальное тревэл-шоу

16:32С Байконура в Мурманск от космонавтов прислали открытку

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

01:07Найдите на рисунке 11 отличий за 46 секунд: докажите себе, что вы гений — с головоломкой справляются не все

00:05Запеканка для занятых хозяек: у плиты стоять почти не нужно — делается быстро из картошки, фарша и сыра

23:08Буллитная драма: «Шанхайские драконы» выгрызли победу у московского «Спартака» в матче КХЛ

23:00Яблочный уксус: говорили, что за 3 месяца можно похудеть на 8 кг при употреблении ложки в день — как учёные развенчали миф

22:02У вас 48 секунд: надо найти 11 отличий на рисунках — порвите всех, как Тузик грелку, пусть все ахнут, какой вы молодец

21:07Хозяйственное мыло спасало миллионы грязных голов: чем мыли волосы до появления шампуня, кондиционера и прочих баночек

Все новости