В Кандалакше живет 40 миллионеров

Граждане, которые должны предоставить сведения о своих доходах делать это не торопятся. Сотрудники Межрайонной ИФНС России №1 по Мурманской области сообщают: всего 14% физических лиц предоставили в орган информацию о доходах, полученных от продажи собственности или получения имущества в дар, а также ведения предпринимательской деятельности.

Как правило, на контакт с налоговиками идут те, кто претендует на получение налоговых вычетов. При этом обязанность предоставить информацию о доходах за 2015 год в срок до 4 мая на них не распространяется. Согласно данным декораций за 2015 год, уже предоставленных в налоговый орган, общая сумма доходов граждан превысила 138 млн рублей. 40 человек задекларировали годовой доход превышающий 1 млн рублей. По данным отчетов граждан, общая сумма налога, которую надлежит оплатить, составляет 380 тысяч рублей. Более 18 млн рублей из бюджета вернется к гражданам обратно.

ИФНС напоминает: предоставлять декларации по доходам необходимо вовремя. Эта обязанность лежит на индивидуальных предпринимателях, гражданах, продавших имущество, находящееся в собственности не менее трех лет, тех, кто получил дорогостоящие подарки от лиц, не являющихся близкими родственниками, а также тех, кто получил любые иные доходы, налог в размере 13% с которых удержан не был. Предоставить эти сведения по форме 3-НДФЛ необходимо в срок до 4 мая 2016 года.


*

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

22:29Пенсии в СССР: сколько денег выдавали пенсионерам — какой был пенсионный возраст

22:18Интеллект важнее слова — головоломка со спичками у Шакиры готова: тренируем логическое мышление

22:16Осенняя подготовка теплицы: главные правила — чтобы урожай радовал весь сезон

22:00Отношения под звездами: не держать ничего в себе — кому звезды помогут сблизиться с партнерами, детьми, друзьями

21:47Неразделённая любовь и детская болезнь: непростая история популярного актёра Максима Аверина

21:28Обрезка роз в сентябре: 7 шагов по уходу за «королевой сада» — весной будет идеальный цветник

Все новости