Учитель школы при мурманской ИК-17 принял участие во всероссийской методической школе учителей-словесников

21.03.2016, 12:45 Новости / Общество

С 18 по 19 марта в Санкт-Петербурге проводилась всероссийская методическая школа учителей русского языка и литературы «Живая классика и современность», в работе которой приняли участие педагоги Петербурга, Ленинградской области, других регионов Российской Федерации. Честь представить Мурманскую область на данном мероприятии выпала учителю русского языка и литературы филиала вечерней школы № 18, расположенной на территории мурманской колонии строгого режима №17, Александру Жаренову.

Участники методической школы обсудили вопросы преподавания современной литературы, говорили о воспитательной функции классической и современной литературы, а также о ее роли в формировании мировоззрения школьников.

В ходе круглого стола педагоги обсудили проекты примерных программ по литературе для старшей школы. Во время проведения мастер-классов учителя-словесники смогли ознакомиться с опытом работы своих петербургских коллег.

-

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:20300 000 тонн товаров — Мурманская таможня подвела итоги грузоперевозок по Северному морскому пути

17:33Кировчанин погасил долг в 1,9 миллиона рублей, чтобы не лишиться микроавтобуса

17:10Мурманский орнитолог рассказал, как и чем кормить зимних птиц

16:25Бум биатлона и лыжных гонок в Мурманске — чем объясняют его эксперты?

16:00У администратора мурманского магазина из подсобки украли личные вещи [видео]

15:18Вместо исправительных работ — колония: суд ужесточил наказание жительнице Мурманска, задолжавшей по алиментам

14:51Школьник из Кировска хотел 5 миллионов рублей, а получил уголовное дело

14:25Поставки нефти по Севморпути снизились — что может переломить ситуацию и какое значение в этом играет Мурманск?

14:00В Мурманске планируют расселить жителей аварийной «деревяшки»

13:30Одну из его новелл сняли в Мурманске — всероссийский киноальманах «Россия, я люблю тебя» вышел в прокат

13:23Пик непогоды на Кольском полуострове пройдет 14 ноября — эксперт из Москвы

13:05Эх, лук, лучок, золотая луковица: в Мурманской области этот овощ подорожал на 4%

19:00Высасывают энергию: 8 вещей, которые нужно выбросить при уборке — станет легче дышать

18:33Они плевали на ваше мнение: 3 самых наглых знака Зодиака — слушают только себя

18:03Жуткие последствия: что происходит с телом — если спите меньше 6 часов в сутки

17:02Яблочный пирог на скорую руку: вкуснее, чем шарлотка — нежный и пушистый бисквит к чаю

16:01Норма алкоголя сместилась: лучше ноль — но если пьёте, снизят риск опасных болячек 4 шага

15:00Без химии и нервов: растворят нагар 4 способа — грязная посуда снова станет как новая

Все новости