Житель Мурманской области может получить 5 лет за лже-терроризм

10.03.2016г. жителю Мурманской области следственный отдел УФСБ России по Мурманской области возбудил уголовное дело (ч.2 ст.207 УК РФ "заведомо ложное сообщение об акте терроризма").По данной статье предусматривается наказание лишение свободы до пяти лет.
Сейчас ещё проводятся следственные действия, уточняется окончательная сумма ущерба, нанесенного в результате противоправных действий подследственного, по предварительным оценкам она составит не менее одного миллиона ста тысяч рублей.
В ходе следствия выяснено, что данный гражданин совершил преступление из хулиганских побуждений, находясь в нетрезвом состоянии. После задержания подследственный заявил, что раскаялся в содеянном и сожалеет о доставленных неудобствах пассажирам задержанных авиарейсов и причиненном ущербе авиакомпаниям.
Необходимо отметить, что подавляющее большинство ложных сообщений и звонков, содержащих угрозы совершения террористических актов, совершают лица в состоянии алкогольного опьянения, однако это обстоятельство от уголовной ответственности граждан не освобождает, а ее усугубляет. Учитывая высокий уровень технической оснащенности правоохранительных органов, избежать неотвратимого наступления уголовной ответственности за совершенное преступление никому не удастся, и это реальная перспектива провести в местах лишения свободы 5 лет.

-

фото из интернета

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:01Мурманский врач рекомендует северянам делать чекапы организма

18:28Жителей Кольского округа отправили пешими маршрутами

17:02Озеро с огромной концентрацией полезного металла обнаружили в Мурманской области

16:062 лодки и 2 ружья изъяли у нарушителей правил рыболовства и охоты в Заполярье

15:11Причина таяния льдов: Ежегодно в Арктике образуется около 1 миллиона тонн твердых бытовых отходов — эксперт

14:21Ямочный ремонт в Мурманской области сравнили с тестами Рошхара

13:27«Опора России»: Некоторые русские туристы берут в Териберку нелегальных китайских гидов

11:55«Эта профессия — особо уважаемая»: Игорь Морарь и Андрей Чибис поздравили северян с Днем Рыбака

11:00ВЯЧЕСЛАВ ЗИЛАНОВ. День рыбака отмечает свое 60-летие!

10:1416 га леса уничтожено пожарами в Мурманской области с начала лета

17:18Заполярные проекты стали победителями конкурса «Будущее — это мы!»

16:13Жителей Апатитов попросили «не подкармливать» медведей едой на кладбище

19:01Внимательные люди справятся с заданием за 20 секунд: сложная головоломка — нужно найти особенную собаку

18:45Аромат прожитых лет: как убрать «запах старости» — несколько проверенных шагов к свежести и здоровью после 60+

18:34Вопрос ПДД про главную дорогу: 89% водителей не ответит — как правильно повернуть налево без нарушений

18:02Головоломка-картинка: люди с высоким IQ решают ее за 20 секунд — среди 591 спряталось другое число

17:46Не склеенные сосульки, а шикарные локоны: как завиться — без тонны лака

17:45Мёд-пиво из сказок бабушек: почему наши предки боялись сладкого напитка — тайны древних поверий

Все новости