Мурманский ансамбль танца «Радость» стал обладателем Гран-при Международного фестиваля «Страна души»

10.08.2016, 12:27 Новости / Общество

Ансамбль танца «Радость» принял участие в III Международном конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «Страна души», который проходил в Республике Абхазия в городе Гагра. На фестивале встретились коллективы из Ульяновской и Ростовской областей, городов Тольятти, Мурманска, Оренбурга, Волгограда, Астрахани, Ижевска, Пермского края и Республики Казахстан.

Младшая группа ансамбля танца «Радость» исполнила два номера: «История Красной Шапочки» и «Гуси». Маленькие мурманские танцоры были удостоены диплома Лауреата I степени и специального диплома «За оригинальное воплощение детского хореографического номера». Кроме того, ансамбль представил постановки в номинациях «Народный танец», «Стилизованный народный танец», «Эстрадный танец» и «Соло». В каждой из номинаций коллектив стал Лауреатом I степени и обладателем Гран-при в номинации «Хореография».

Руководитель ансамбля танца «Радость», заслуженный работник культуры РСФСР Лариса Феоктистова и балетмейстер Наталья Русакова были награждены дипломами «Лучший руководитель». Благодарственными письмами за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и прекрасное воспитание учеников организаторы конкурса-фестиваля поблагодарили руководителя ансамбля танца «Радость» Ларису Феоктистову и балетмейстера Светлану Талызину.

Также этим летом мурманский коллектив в рамках 31-го Международного фестиваля фольклора «Маатаф» познакомил со своим творчеством жителей шести израильских городов. В фестивале приняли участие коллективы из Израиля, Греции, Польши, Китая, Тайланда, Грузии, Испании и России. По итогам фестиваля ансамблю танца «Радость» был вручен сертификат с благодарностью за прекрасное выступление. 

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /

фото www.gov-murman.ru

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:46Обычные блины не готовлю: делаю сырные — вкус намного богаче и интереснее

11:43Дома в Испании — эталон уюта, тепла и комфорта: 5 хитростей, благодаря которым там создают хорошую атмосферу

10:32Система хранения на кухнях в Корее: все идеально и на своих местах — бардака вообще не бывает

08:36Некоторые привычки времён СССР оказались живучими: сохранились по сей день — в чем причина

07:32Покраска стен в СССР: снизу краска, а сверху побелка — какие это давало преимущества

06:35Фитофтора помидорам не страшна: чесночный настой творит чудеса — как его сделать

Все новости