В Мурманской таможне можно обзавестись «Личным кабинетом»

В этом году ФТС России исполняется 25 лет, и все эти годы ведется работа по повышению уровня информационного взаимодействия таможенных органов и участников внешнеэкономической деятельности. Теперь в сфере безбумажных таможенных технологий есть возможность создать на сайте таможни свой "Личный кабинет", для решения множественных разноплановых задач.

В "Личном кабинете" можно предоставлять предварительную информацию о грузах, перевозимых всеми видами транспорта, декларировать в электронной форме товары и экспресс - грузы, отправлять отчётность в электронном виде, вести электронный архив разрешительных документов, к которым таможенные органы обращаются неоднократно. А также получать информацию, необходимую для осуществления их деятельности, в том числе, о включении объекта интеллектуальной собственности в Реестр объектов интеллектуальной собственности. Здесь же можно как формировать, так и хранить электронные документы для декларирования товаров и/или помещений товаров на СВХ.

Личный кабинет позволит запросить и получить информацию о решениях таможенного органа при регистрации декларации и выпуске товаров и других решениях, а также получить информацию об остатках денежных средств на лицевых счетах.

В "Личном кабинете" можно самостоятельно заполнить и подать электронную таможенную декларацию.
Для пользования «Личным кабинетом участник ВЭД» должен иметь доступ к сети «Интернет», а для использования в работе некоторых сервисов требуется наличие электронной подписи.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

21:01Бюджетные блюда на новогодний стол: 4 быстрых варианта вызовут восторг — зажгут в Год Огненной Лошади

20:50На праздники готовлю вкуснейший рыбный салат «Красное море»: благодаря необычному сочетанию продуктов это просто сказка — обязательно попробуйте

20:43Тревожные звоночки вашего тела: что выдаёт атеросклероз и холестерин — как увидеть эти проблемы, просто взглянув на себя

20:00В спортзал не ходила, а энергии прибавилось: 5 советов без фитнес-абонемента — выносливость выросла в разы

19:50Как будет выглядеть тело, предопределено звёздами: у каких знаков Зодиака самые красивые фигуры — возможно, повезло именно вам

19:41Задание для умов уровня Платона: переставьте одну спичку за 15 секунд — сделайте равенство абсолютно верным

Все новости