В Мурманске спорткомплекс стал доступнее

01.11.2016, 12:26 Новости / Общество

В рамках городской программы «Доступная среда» в спорткомплексе «Авангард» на улице Лобова оборудовали пандус для удобства маломобильных групп населения и мам с колясками.

«Для маломобильных групп населения установлен современный подъемник в холле, а также гидравлическое кресло в большой чаше бассейна. Работы продолжаются: на очереди - монтаж внутренних пандусов для переходов между бассейном, душем и раздевалкой», - рассказал Александр Крамаренко, директор городского спортивного центра «Авангард».

В этом году на территории комплекса был окончен ремонт тренажерного зала на втором этаже, установлена современная система вентиляции, обустроены полы с подогревом. Отремонтирован зал для любителей единоборств и закуплены татами.

Не обошли стороной и зимние виды спорта: на месте старой хоккейной коробки расположился современный корт. Обустроена дренажная система, установлены трибуны и помещения для переодевания спортсменов. А хоккейную арену теперь освещают 30 светодиодных прожекторов.

В будущем городские власти планируют обустроить полноразмерный футбольный стадион на территории спорткомплекса «Авангард»

Фото https://avangardsport.at.ua/

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

14:50Приобрела для личного употребления: у жительницы Мончегорска изъяли крупную партию «соли»

19:28Россиянка, которая спасла сотни жизней бойцов ВОВ, умерла в возрасте 101 года

19:27Дрессировка ценой здоровья: как нельзя обращаться с собакой — 6 красных флагов

18:28Травля в сети: юрист рассказала, как давать отпор унижениям в интернете

17:47Крещенские морозы 2026: где в России будет до — 40°C и как подготовиться

17:24Результат стирает грани: как подкармливать цветущие перцы — советы опытного агронома

17:06Задатки гения: тест по математике из 6 задач завалили 8 из 10 взрослых — и тут мозг поплыл!

Все новости