Суд рассматривает громкое дело о ремонте кораблей Северного флота


В Мурманске началось рассмотрение в Октябрьском суде громкого уголовного дела по обвинению местного жителя в осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере.

Обвинение настаивает на том, что Виктор Клочко, являясь директором ООО «Зенит», организовал выполнение работ по сервисному обслуживанию и ремонту кораблей Северного флота России без соответствующей лицензии в рамках заключенных с ОАО «ЦС «Звездочка» договоров с извлечением дохода на сумму более 100 миллионов рублей.

- С 2013 года компания вела ремонтные работы без необходимой лицензии. Накануне на заседании были допрошены свидетели, исследовались письменные материалы. Был объявлен перерыв до 14 ноября, - сообщили Nord-News в Октябрьском суде. 

ООО «Зенит» проводило ремонтные работы и сервисное обслуживание вооружения тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий». В списке противолодочных кораблей, которые ремонтировали без лицензии: «Североморск», «Вице-адмирал Кулаков», «Адмирал Левченко» и несколько ракетных крейсеров.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35«Мурман» в обновленном составе выйдет на лед уже 2 декабря

16:23В ТОПе популярных услуг в Мурманске лидируют курсы по музыке

16:00Жителям Полярных Зорь пообещали отремонтировать двор, но неизвестно в каком году

15:52Актеру Андрею Мерзликину выдали в Мурманске паспорт

15:45У пенсионерки из Никеля украли дорогой мобильник

15:23Мошенники в соцсети создали аккаунт депутата Мурманской Думы Гришко

14:54Житель Апатитов сломал ребра бывшей жене

14:13Клиенты Билайна занимаются шопингом на маркетплейсах в обеденный перерыв

14:00Упал с 4 метров — мурманский моряк получил травму на промысле недалеко от Марокко

13:30«Истребители», «Чудо-Юдо» и «Полярный» — какие кинопроекты снимали в Мурманской области в 2025 году?

13:23Погодный «маятник» подарит жителям Мурманской области оттепель и температурные «качели» — эксперт из Москвы

13:05Две организации Мурманской области задолжали сотрудникам почти 30 миллионов рублей

16:03Пышные пирожки с вкуснейшей начинкой: тесто как пух — фирменный рецепт дала моя тётя

15:48С ними приятно общаться: 3 знака Зодиака очень щедрые люди — крохоборства они никогда не понимают

15:02После 50 разрушают кости 3 напитка: многие пьют их каждый день — вымывают кальций

14:45Случайная встреча с медведем в лесу: убегать нельзя, смотреть в глаза тоже не стоит — правильная тактика поведения

14:36Странная зима: жители Петербурга встретят 1 декабрь в тепле — прогноз синоптика Колесова

14:36Странная зима: жители Петербурга встретят 1 декабрь в тепле — прогноз синоптика Колесова

Все новости