Мурманчане записали видеообращение к Владимиру Путину

14.11.2016, 16:21 Новости / Общество

В Мурманске зоозащитники записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Подобные ролики сейчас записывают по всех стране, они стали вторым шагом после пикетов, прошедших в ста городах России.  Требование акций и видеообращений:  ужесточить наказание по ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными". 

Мурманский видеоролик снят у мемориального комплекса морякам, погибшим в мирное время, а также в парке отдыха возле Семеновского озера. В нем приняли участие около 30 человек разного возраста, профессий и интересов. В съемках участвовали и дети, самой младшей участнице - три года.


Также присутствовало около 15 собак, разных размеров, пород и с разными историями. Кто-то породистый и приобретенный с родословной, кого-то взяли из приюта, была и трехлапая, но очень активная собака-инвалид, спасённая своими хозяевами. Огромный черный красавец ньюфаундленд по кличке Блеск, запомнившийся мурманчанам на пикете также принял участие в записи видеообращения к президенту. 

В Мурманске продолжается и сбор подписей под обращениями к председателю следственного комитета Бастрыкину А.И. и президенту РФ Путину В.В. Акция продлится до 20 ноября и обращения сразу будут отправлены адресатам. В настоящее время собрано около 350 подписей по каждому обращению. Общее количество подписей больше, так как многие подписные листы люди заполняют на работе и по знакомым. Поставить подпись может каждый делающий скачав подписной лист в сообществе ПИКЕТ: Мурманск против живодеров! В социальных сетях. 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Telegram-канал Ксении Собчак рассказал о визите ОМОНа на вечеринку в мурманском клубе

18:03В Мурманске экскурсия расскажет о визите Фиделя Кастро

17:35Игорь Морарь: Фестиваль «Гольфстрим — праздник спорта и олицетворение истинно северного характера

14:07Предпринимательница рассказала, как построила «хюгге-домик» под Мурманском

12:47Трогательная мурманская история: Хозяин нашел свою собаку спустя полгода

11:09В Мурманской области вырастили ананас

10:32В 39 школах Мурманской области будут приобщать детей к футболу

10:00ЕВГЕНИЙ ДАНИЛКИН. Жемчужина у моря

16:21В Мурманской области молодые команды пойдут в экспедицию «Форпост Заполярья — высота Ударная»

15:21Минтранс Мурманской области предупреждает: В воскресенье в районе Кольского моста будет не проехать

14:58На время проведения «Гольфстрима» в Мурманске приглушат мобильный интернет

14:47У Андрея Чибиса попросили решить вопрос с работой Алиэкспресса в Североморске

01:29Отбелил пластик на окне: смыл желтизну с рамы и подоконника 1 флакон — стали белоснежными

01:00Машины дачников мешают проехать по дороге: в каких случаях можно вызвать полицию — какой штраф могут назначить

00:00Чтобы растения не болели, сад нужно обработать от патогенов осенью: как это делать правильно — что эффективно

23:48Плюс-образный светофор: разбираемся, для чего они нужны — всё есть в ПДД

23:00Получат то, что давно хотели: 4 знака Зодиака добьются профессиональных высот — кому повезет во второй половине 2025 года

22:00Задание для людей с высоким IQ: найдите 11 отличий за 51 секунду — проверьте свою внимательность

Все новости