Мурманская полиция подозревает, что сообщения о яде в почтовых ящиках - фейк

Интернет-пользователи Мурманска и области обсуждают появившуюся информацию о яде в почтовых ящиках. Такое сообщение появилось вчера в одном из мурманских сообществ в соцсетях:

«В городе Мурманске неопределенные лица по почтовым ящикам раскидывают пакеты - прозрачные с диском внутри. Также внутри располагается брошюра на турецком языке.
Предупреждаем Вас - Ни в коем случае не открывайте этот пакет, потому что там внутри находится ядовитый химический состав.
Будте осторожны.Если вдруг обнаружите у себя такой пакет, звоните в полицию.
Так же если имеются в домах камеры видеонаблюдения проверьте какие лица входили в Ваш подъезд после чего вы обнаруживали данный пакет
».

В пресс-службе УМВД по Мурманской области сообщили Nord-News, что на данный момент по данному факту обращений в правоохранительные органы не было.

- Потерпевшие к нам не обращались. Существуют подозрения, что это очередной фейк, - рассказала Nord-News начальник пресс-службы ведомства Марина Шихова.

Как оказалось, подобная интернет-провокация распространяется по всей России.

Сейчас мурманская полиция также проводит проверку по сообщению о стрельбе по маршрутке, которое появилось в соцсетях, и выясняется, случилось ли происшествие тогда на самом деле или же это является «вбросом» информации.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Аварийный дом в Кандалакше не сносят из-за дефицита средств

14:34За покушение на тяжкое преступление ковдорчанину дали 11 лет строгача

14:23Квота вылова трески в Баренцевом море сокращена на 16% в 2026 году для восстановления популяции рыбы — Министерство развития Арктики

14:07Сбербанк и Ростелеком договорились о стратегическом партнерстве по приёму онлайн-платежей

14:00Да будет свет: житель Кильдинстроя через суд добился подключения к электросетям

13:40Изношенность сетей, кадровый дефицит и экстремальные климатические условия: администрация Кольского округа прокомментировала рост коммунальной услуги в Териберке на 88%

13:32Морозов в Мурманской области не будет до конца января — эксперт из Москвы

13:05Нежелание писать диктант обернулось «уголовкой» для школьника из Полярного

12:40В посёлке Лесозаводский закрывают единственный магазин

12:36Мурманчанин попытался вызволить из колонии знакомого за вятку в 800 тысяч рублей — открыто уголовное дело [видео]

12:10Жительница Оленегорска ответит за распространение наркотиков, когда повзрослеет ее ребенок

11:37Следком РФ занялся проблемой в Сафоново — работу коммунальщиков проверят

15:28Королева с обложки: эти ТОП-3 модели верхней одежды сделают образ шикарным весной 2026 — для дам старше 50

14:37Тревога у них в крови: эти 5 пород собак не находят места — как вести себя с ними

14:01Новый год едва начался, а я уже устала: где найти энергию — 5 советов психолога и семейного терапевта

13:31Рекордный спад: россияне стали меньше покупать новые автомобили — утильсбор прошёлся катком

12:32Паутинный клещ не спасётся: найдено средство за копейки против паразитов — рассада оживает за несколько дней

11:33Отличники чешут затылки: этот тест по истории заклинит мозг даже медалистам

Все новости