ФАС: Цена на треску в Заполярье за год изменилась незначительно

УФАС по Мурманской области сообщило Nord-News о том, что цены на треску с начала года практически не изменились.

«У нас имеется мониторинг цен на продукты питания, исходя из которого можно сказать, что стоимость трески, которую доставляют всего два поставщика, за год выросла совсем незначительно», - прокомментировали Nord-News в пресс-службе УФАС.

Такого же мнения придерживаются в правительстве Мурманской области.

«Одно дело деликатесная продукция, а другое - охлаждённая треска. Не думаю, что кто-то из розницы будет заинтересован, чтобы поднять цены на охлаждённую рыбу, которая в течении нескольких дней испортится», - отметил Nord-News заместитель министра - начальник управления организации рыболовства, аквакультуры и береговой переработки Андрей Алексеев.

Напомним, ранее руководитель Росрыболовства Илья Шестаков сообщил, что цена на рыбу у рыбодобытчика отличается от цены на нее на прилавке в три раза. Это происходит из-за того, что по пути от рыбаков до прилавков, рыба проходит через несколько перекупщиков.  Исходя из этого, глава ведомства предложил ФАС разобраться с данной проблемой.

В нашем регионе по этому вопросу задание в управление антимонопольного ведомства не поступало. 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:06Потепление до +23° ожидается в Мурманской области

19:57«Газель» и Mitsubishi столкнулись под Апатитами, четверо пострадали

18:49Вакансия курьера стала самой востребованной в Мурманской области

17:32Центральную площадь Мончегорска будут «собирать» по кускам к Дню металлурга

17:17Недовольных питанием никельских школьников кормит подрядчик из Мурманска, но это временно

16:12«Маргаритки, гвоздики, бархатцы»: Мурманчане могут принять участие в городском конкурсе «Мой зеленый город — мой уютный дом»

14:49Двум несовершеннолетним мурманчанам грозит срок за сбыт наркотиков на 4 млн рублей

13:50Ковры, сады и сантехника: Мурманчане определили приоритеты в услугах

13:38Организатора трейла в Хибинах с 2 погибшими спортсменами не стали отправлять в СИЗО — региональный Следком

12:58Из Ковдора в Енский 9 и 10 июля северяне не уедут: причиной стала поломка автобуса — перевозчик

11:54Мужчина-инвалид из Ловозеро «дошел» до Следкома России

11:28Появления бирж для мороженой рыбы в России приведёт к подорожанию и увеличению импорта на прилавках — эксперт

08:00Нелли Кобзон тяжело пережила смерть супруга: чем она занимается сейчас — как проводит время

08:00Как питаться при чувствительном желудке: полезные и вредные продукты

07:51Кипяток против сорняков: как очистить участок без прополки и гербицидов — 4 элементарных способов

07:43Не справитесь за 12 секунд — пойдете работать дворником: так пугают тех, кто не уверен в своем IQ=115

07:255 натуральных защитников от клещей: в лес без страха — никакой химии вам не надо

07:16Перцы размером с горошину: 4 ошибки, которые не дают им развиваться — исправьте их и будете собирать бешеный урожай

Все новости