В Колэнерго прошли соревнования профессионального мастерства водителей

01.12.2016, 09:47 Новости / Энергия

В течение двух дней в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний ПАО «Россети») проходили соревнования профессионального мастерства водителей. В них принимали участие по три представителя производственных отделений - «Северные электрические сети» и «Центральные электрические сети», совмещающих работу водителя с профессией электромонтера.

В программе соревнований - пять этапов по оценке теоретических знаний и практических навыков водителей. Они включали в себя проверку знаний правил дорожного движения, норм охраны труда, психофизиологическое исследование. Также водители показали практические навыки по тушению возгорания автомобиля, демонтировали и меняли колесо с применением необходимых инструментов, оказывали первую неотложную помощь пострадавшему в ДТП с применением робота-тренажера «Гоша», демонстрировали навыки фигурного вождения.

На каждом этапе соревнований участникам начислялись соответствующие баллы. Уровень подготовки по фигурному вождению оценивали мастера производственного обучения по вождению автомобиля Кольского агропромышленного колледжа.

По итогам соревнований лучшим водителем признан Александр Доронин из Центральных электрических сетей, набравший 501 балл из 520 максимально возможных.

Второе место судейская комиссия присудила Виталию Нестеренко, представителю Северных электрических сетей. В его активе 496 баллов.

Замыкает тройку лидеров с результатом 435 баллов Павел Сулханишвили из ПО «Северные электрические сети».

Как отметила заместитель главного судьи соревнований, заместитель главного инженера по производственной безопасности и производственному контролю Колэнерго Вера Орлова, вопросам профмастерства водителей на предприятии уделяется большое внимание, поскольку от этого зависит как оперативность обслуживания удаленных электросетевых объектов, так и безопасность сотрудников.

Всего в филиале «Колэнерго» в управлении транспортными средствами задействованы 180 работников, многие из них совмещают работу водителя с профессией электромонтера. На балансе Колэнерго состоит 310 единиц автотранспортной техники, в том числе специализированной. До конца года ожидается поступление еще 20 единиц.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

13:23Тепло в Мурманскую область принесет атлантический циклон — эксперт из Москвы

13:05Действовала в состоянии стресса: сотрудник банка не дал жительнице Мончегорска перевести все деньги мошенникам

12:25Гидам Мурманской области проводят обучение в «Мастерской историй»: повышают экспертность

12:10Неприятные последствия застолья: ранее судимый северянин похитил деньги с карты своего знакомого

11:43Стоимость проезда в общественном транспорте Мурманской области вырастет с 1 февраля

11:23Эксперты назвали причину приостановки приёма заявок на ипотеку в Мурманской области

16:07Заселиться в отель теперь можно по водительским правам: паспорт больше не нужен

16:02Обострённое восприятие и бытовая осторожность: гороскоп на 17 января для 4 знаков Зодиака — энергия тонкой настройки

15:08Желание «на высоких вибрациях»: нумеролог дала 5 практических совета о том, как добиться исполнения мечты

14:19Махидевран vs Хюррем: как «Весенняя роза» умудрилась проиграть простушке?

14:03Тревожный малый: йоркширский терьер не самая милая мини-собачка – всё дело в происхождении породы

13:50Готовимся к лету-2026 — экономим на москитных сетках: простой способ защитить окна с помощью тюля и липучки

Все новости