Центру занятости Снежногорска через суд вернули субсидию

Полярным районным судом рассмотрено гражданское дело по иску МГБУ ЦЗН г. Снежногорска ЗАТО Александровск к Сергею Никитенко о взыскании денежных средств. 

«Истец заключил с ответчиком Никитенко С.В., который является учредителем ООО «Ресурс», договор на предоставление единовременной финансовой помощи на создание дополнительного рабочего места для трудоустройства безработных. Согласно указанному договору, ответчик создал два дополнительные рабочих места и трудоустроил на них безработных из числа направленных ЦЗН. ЦЗН перечислило на расчетный счет ответчика единовременную финансовую помощь за создание дополнительных рабочих мест», - сообщили в суде.

Ответчик же выполнил условия договора частично: не уведомил ЦЗН о предоставлении своим работникам отпуска без сохранения заработной платы, при этом один из них был уволен, а другой переведен на другую должность, однако, ответчик не подал сведения о потребности в работниках на освободившуюся вакантную должность. Истец просил взыскать с ответчика сумму единовременной финансовой помощи на создание дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан.

В ходе судебного разбирательства, с учетом всей совокупности представленных доказательств, судом установлено, что ответчиком нарушены условия договора на предоставление единовременной финансовой помощи на создание дополнительных рабочих мест, в связи с чем, заявленные МГОБУ ЦЗН г. Снежногорска ЗАТО Александровск требования, были удовлетворены.

В настоящее время решение Полярного районного суда, вынесенное по указанному гражданскому делу, вступило в законную силу.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:09Мурманчанин устроил дебош в круглосуточном магазине

18:07Вместо горбуши на Варзуге в «промысловых» количествах пришли коровы

18:033000 квадратных метров: В Ковдоре ремонтируют ямы на дорогах

17:09Сроки сорваны, асфальт бракованный: ремонт перекрестка Книповича и Полярные Зори в Мурманске продолжается

17:05Парк со спортивной зоной появится в селе Ловозере до ноября

16:23Оплачивать не нужно: Минприроды разъяснило рассылку начислений охотникам Мурманской области

15:45Мурманск не доверяет цифровому рублю: только 8% работников согласны на новую зарплату

15:41В International Expert назвали самый сильный паспорт

15:10Экс-чиновник Мурманска осужден за махинации с жильем для аварийщиков

13:52Деятельность по развитию сети федеральных ООПТ в Мурманской области остановлена — эксперт

13:40Медведя и оленей покрасили в Никеле

13:04Новый арт-объект в Никеле предложили «спасти от людей»: среди вариантов крапива и колючая проволока

02:40Переложи всего 2 спички и исправь уравнение: сможете ли вы решить эту простую, но коварную головоломку?

02:01Мясо на рынке надо покупать с осторожностью: покупателей дурят только так — что им продают

01:45Стиль на миллион за копейки: 6 вещей, которые сделают ваш образ дорогим — отдавать все деньги не придётся

01:40Как избавиться от хлама раз и навсегда: 4 золотых правила шведской «смертной уборки», которые изменят вашу жизнь

01:21Чистка утюга скотчем: лайфхак, который работает лучше любых дорогих средств

01:16С такими окнами не стыдно перед соседями: 4 секретных способа — стёкла как после клининга

Все новости