Экстрасенс «содрала» с матери и дочери из Кандалакши 6 млн, взятые в кредит

В полицию обратилась 32-летняя жительница Кандалакши и рассказала, что на одном из федеральных каналов она вместе со своей 58-летней матерью в апреле текущего года увидела передачу, в которой проводила обряды исцеления женщина-экстрасенс. Северянки под впечатлением от увиденного решили обратиться к целительнице, позвонив на телефон «горячей линии», указанный в телепередаче.

- По телефону ее зарегистрировал оператор и сказал, что с ней свяжутся. Через некоторое время потерпевшей поступил звонок из Московской области. Неизвестная, представившись экстрасенсом, сразу почувствовала, что на женщинах порча, от которой необходимо избавляться немедленно. Пообщавшись ещё с северянками, женщина отметила слабые и больные стороны, после чего мать и дочь не могли отказать и верили целительнице. Все сеансы проходили в телефонном режиме. В период с апреля по декабрь 32-летняя жительница Кандалакши и ее 58-летняя мама перевели на счета злоумышленников денежные средства в общей сумме 5,8 миллиона рублей, - рассказала Nord-News начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Марина Шихова.

Также известно, что женщины для этих целей брали кредиты. В результате мать перевела около 1,2 миллиона, а дочь - порядка 4,5 миллиона. 

По данному факту полицейскими проводится проверка.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:03Териберские бомбилы — или была ли поднята тема серых гидов на оперативном совещании правительства Мурманской области?

13:30Готовы помочь в решении ваших вопросов: в Мурманске депутаты проведут личный прием граждан

13:23Морозы в Мурманской области установились ниже климатической нормы на 4-6 градусов — эксперт из Москвы

12:40Пьяная жительница Колы, размахивая топором, угрожала убить соседку

12:23В Коле юные пловцы боролись за первенство в дисциплине «фигура»

11:23Танец живота в Мурманской области стали выбирать в качестве хобби на 67% чаще

11:15Блины, игры и частушки: в Мурманске открывается масленичная ярмарка

10:33На автоподъезде к Териберке круглосуточно дежурят сотрудники ГАИ, останавливают авто на въезд

10:30В Мурманске из незапертого автомобиля украли почти 3 миллиона рублей

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Сила Севера в людях. Как канал в Telegram превратился в оперштаб для всех, кто застрял в Териберке

09:4717 февраля будущие родители Мурманска встретятся в «школе»

09:31В Мурманске представили новую концепцию благоустройства малой Долины Уюта

13:59Дома тепло и в -20: 5 секретов скандинавского утепления — экономим бюджет

13:24Аммиачная селитра — золота для весеннего сада: 3 правила внесения, чтобы рассада не погибла

12:32Сад не выживет: эти 3 фатальные ошибки в февральской обрезке убивают плодовые деревья

12:03Не знаете, где хранить хлеб: 7 частых ошибок на кухне — опытные хозяйки вам этого не простят

11:27Вам 20 или 70? Тест на внутренний возраст — паспорт точно врёт

10:26Зимняя автоуловка: чем смазать подкрылки в мороз — снег отвалится сам

Все новости