Россия и Исландия определят условия промысла в Баренцевом море

Россия и Исландия обсудят состояние запасов промысловых рыб Баренцева моря и Северо-Восточной Атлантики и обменяются статистическими данными по вылову водных биоресурсов в 2016 году в ходе работы 17-й сессии Смешанной Российско-Исландской комиссии по рыбному хозяйству.

На встрече, которая откроется в Рейкьявике 15 декабря, планируется обсудить вопросы сотрудничества в рамках международных рыбохозяйственных организаций, контроля за промыслом, в том числе спутниковое слежение, порядок и условия выдачи разрешений на добычу водных биоресурсов в исключительной экономической зоне России в Баренцевом море в 2017 году, а также проведение совместных научных исследований.

Принимая во внимание заинтересованность российских рыбопромысловых компаний осуществлять промысел мойвы, скумбрии, сельди и других видов водных биоресурсов в водах Исландии, российская сторона намерена обсудить возможность предоставления доступа и условий промысла для российских судов в ИЭЗ Исландии в 2017 году.


Фото: Дмитрий Александрович

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:29В центре Мурманска появятся акустический павильон, танцплощадка и летнее кафе

15:58День ВМФ в Кольском Заполярье: губернатор и Игорь Морарь поздравили моряков-североморцев

14:0725 федеральных квот: Кардиохирурги в Мурманске проводят операции по протезированию аортального клапана

13:54Рябины в Мурманске гибнут: реагенты и вытоптанная земля оказались опаснее гирлянд

12:39Два шофера подшофе: в лобовом столкновении под Апатитами трезвых не нашлось

11:11Щенки в Мурманске пойдут в школу

09:15Спасатели Кольского Заполярья требуют закон о регистрации туристов-экстремалов

18:23Эксперты рассказали как спасти машину от жары тем, кто уехал в отпуск из Мурманска

16:19В голосовании Минстроя за лучший объект лидирует школа в Туломе

15:44Лето никуда не уходит: синоптик-эксперт из Москвы дал северянам прогноз на выходные

14:32В Мурманске у морвокзала раскрасят объекты «рыбами» краской из баллончиков

13:44Ученые Кольского научного центра в Апатитах: экстракт из листьев брусники можно получать по-новому для фармакологии — новая разработка

00:00Головоломка для людей с высоким IQ: на картинке есть необычный апельсин — его надо найти за 25 секунд

23:55Людмила Крылова: жизнь после Табакова — одинокая старость при взрослых детях

23:45Котлеты в духовке — ностальгия по советской столовой: сочные, как в молодости, без лишних калорий

23:00Тест на IQ: найдите цифру 9 среди 6666 — с заданием справятся только внимательные люди

22:52Бордюрный кошмар: как халтура три года назад теперь опустошает кошелёк — 82 тысячи за чужую ошибку

22:45Замороженная зелень — ни вкуса, ни запаха, а виноваты вы сами: 3 досадные ошибки и секреты, о которых молчат

Все новости