В Александровске местная жительница задержана за кражу 65 тысяч рублей у северянина 1990 года рождения. По словам потерпевшего, несанкционированное им списание денег произошло с похищенной из его квартиры банковской карты.
«В гостях у мужчины на момент кражи карты находилась знакомая. У нее была возможность похитить карту путем свободного доступа и узнать ее пин-код. В ходе оперативно-разыскных мероприятия полицейскими была задержана неработающая подозреваемая 1996 года рождения. Она призналась в содеянном и пояснила, что обналичила деньги через банкомат и потратила на личные нужды», - сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.