Сколько стоит в Мурманске тазик оливье

Редакция Nord-News озадачилась вопросом, сколько стоит в Мурманске тазик оливье, чтобы в праздничную ночь северяне смогли полностью насладиться новогодним салатом и при этом накормить всех гостей.

По примерным подсчетам, для такого количества этого блюда необходимо: десяток яиц, 900 граммов колбасы, две морковки, картошки 8 штук, две банки горошка, одна большая луковица, одна банка солёных огурцов, и большая упаковка майонеза.

Для сравнения ИА Nord-News выбрало два магазина, где можно приобрести все необходимые ингредиенты как по обычным ценам, так и по акциям.

Один из корреспондентов отправился изучать стоимость продуктов в один из супермаркетов сети «Евророс», а второй - в гипермаркет «Окей».

Согласно примерным подсчетам, тазик оливье из продуктов, купленных в «Евроросе», обойдется жителям Мурманска в 795,53 рубля и вес салата составит 4,8 кг.

А если ингредиенты закупать в «Окее», то на кассе придется отдать 949,02 рубля и в результате блюдо получится в 4,5 кг.

Данные подсчеты являются абсолютно субъективными, необходимые продукты выбирались представителями ИА Nord-News исключительно на свой взгляд и вкус.

Ранее сообщалось, что стоимость продуктов для приготовления салата «Оливье» за минувший год выросла на 1,8%, согласно расчётам Росстата. В результате стоимость порции «Оливье» составит 310,06 рублей против 304,72 рублей годом ранее. 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:25На Аскольдовцев в Мурманске загорелась газовая колонка

11:15Свет в Мурманске дали, а кто виноват в том, что его не было?!

10:17Мурманские школьники пробуют сдать ЕГЭ по английскому и географии

10:03Андрей МИЛОХИН. Блэкаут в Мурманске глазами отельеров и туристов

09:30Несгибаемая стойкость ленинградцев: в Мурманске открылась выставка, посвященная блокадникам

08:20Погода без сюрпризов: в Мурманской области легкий ветер и небольшой снег

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают вареничницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

11:06Как заставить себя просыпаться: проверяем советы психолога

11:03Сто раз повторила, а у него «зелёные тапочки»: как перестать ссориться с мужем

10:28Идеальные режимы для мойки: как очистить автомобиль от реагентов зимой

10:02«Вскрываем» подсознание — оптическая иллюзия не для слабонервных: ваша психика требует апгрейда

09:29Проверка на мудрость: астрология на 29 января — у каких 4 знаков главный враг сегодня это их собственные необдуманные слова

08:59Темная сторона вашей уверенности — 3 страха на выбор: тестируем свой характер

Все новости