Мурманская Облдума приняла бюджет на 2017 год с профицитом в 78 млн

Депутаты Мурманской областной Думы приняли в окончательной редакции проект закона «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Региональный бюджет на следующий год принят с профицитом почти в 78 млн.

Как отмечает пресс-служба регионального парламента, в 2017 году доходы составят 54 770 128,7 тыс. рублей, расходы - 54 692 240,8 тыс. рублей, профицит - 77 887,9 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, свыше 70% общего объема расходов областного бюджета имеют социальную направленность.

В числе рекомендаций правительству области - рассмотреть возможность выпуска региональных ценных бумаг. Предложено также в ходе исполнения областного бюджета рассмотреть возможность увеличения финансирования на организацию обеспечения питанием детей-сирот, выделения финансовых средств на осуществление сноса расселенных аварийных многоквартирных домов, индексацию заработной платы работникам бюджетной сферы с учётом уровня инфляции, приобретение, ремонт и обслуживание высокотехнологичного медицинского оборудования, увеличение коэффициента индексации размеров социальных выплат и пособий, ремонт учреждений культуры, предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям и другие цели.

Депутаты отметили необходимость включения в подпрограмму «Кадровое обеспечение системы здравоохранения» Госпрограммы «Развитие здравоохранения» нового мероприятия по приобретению жилых помещений для медицинских работников, а также увеличения финансирования Госпрограммы «Охрана окружающей среды и воспроизводство природных ресурсов» для ликвидации несанкционированных свалок.

Ранее сообщалось, что перед заседанием Думы председатель Комитета по бюджету, финансам и налогам Борис Пищулин сравнил обслуживание госдолга региона с тратой на четыре детских садика. Он также отметил, что в новый год регион вступит с принятым бюджетом.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Антициклон из Западной Сибири принесет на Кольский полуостров небольшой снег

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

08:28IQ выше 130, если ответите на 6 вопросов: тест на логику, на котором ломаются даже умники

07:33Фитиль для полива из колготок: уникальный способ для рассады — дедовский совет заставил разинуть рот

06:27Печенье по рецепту бабушки: даже в 2026 заходит на «ура» — когда гости уже на пороге, а на кухне вот такой сюрприз

04:45Гороскоп на 16 января, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам потребуется пауза, Близнецам нужно фиксироваться на самом важном, а Стрельцам — делать реальные шаги на пути к цели

03:39Вылитый Land Rover по цене Лады Ауры: в РФ стартовали продажи нового кроссовера J7

02:27Тайна буйного роста раскрыта: подбираем несравненное удобрение для комнатный растений в январе

Все новости