В новогодние праздники 17,5 тыс. северян примут участие в Декады спорта

29.12.2016, 12:32 Новости / Общество

В рамках ежегодной Декады спорта с 1 по 8 января во всех муниципальных образованиях Мурманской области пройдут массовые физкультурные и спортивные мероприятия для различных категорий населения. Участие в них примут более 17,5 тысячи жителей Заполярья.

Жители Мурманской области смгут принять участие в забавах на свежем воздухе, массовом катании на коньках и лыжах, праздничных гуляниях. Так, в числе основных и наиболее интересных мероприятий:

3 января, 13.00 - народные игры и забавы на свежем воздухе «Не ленись - прокатись!» (Ура-Губа, ул. Речная, 7);
3 января, 14.00 - праздничное новогоднее гуляние «Новогодняя сказка» - массовое мероприятие с физкультурно - развлекательными конкурсами (катание на ледянках, гонки на аргамаках, стрельба из рогатки) (Мурмаши, ул. Энергетиков, 1);
4 января, 12.00 - соревнования по лыжным гонкам для всех возрастных групп населения (Оленегорск, Лесопарковая зона)
5 января, 12.00 - «Сказочная кутерьма» (конкурсы с населением на коньках) (н.п. Енский, хоккейный корт)
5 января, 12.00 - «Ринг-бенди» - «Рождественские встречи» на призы спортивного клуба «Гольфстрим» для всех желающих команд города (Мончегорск, ул. Кирова, 3)
5 января, 13.00 - развлекательная спортивная программа для молодежи «Сказочное рождество» (ЗАТО Островной)
5 января, 15.00 - «День снежка» (игры со снежками, викторины) (н.п. Лейпи)
5 января, 15.00 - физкультурно-развлекательные конкурсы «Зимние забавы» (Туманный)
7 января, 12.00 - соревнования по лыжным гонкам среди всех категорий населения «Гонка патрулей» (Ковдор, Лыжный стадион)
7 января, 12.00 - соревнования по лыжным гонкам для всех возрастных групп населения «Рождественская гонка» (ЗАТО Снежногорск)
7 января, 14.00 - народные развлечения с колядованием «Отворяй ворота - коляда пришла» (Ура-Губа, ул. Речная, 7)
7-8 января, 12.00 - турнир по борьбе самбо «Рождественская елка» (Кандалакша, Кировская аллея, 2а)
8 января, 11.00 - физкультурное мероприятие «Мандариновый забег» (Мурманск, спорткомплекс «Долина Уюта).

Также в период проведения Декады спорта в муниципальных образованиях области пройдут массовые катания на коньках. Ожидается, что участие в них примут около 15 тысяч жителей региона.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

03:05Простейший салат из красной рыбы: готовлю на каждый Новый год — от тарелки не оттащишь даже тех, кто вообще рыбу не любит и не ест

01:02Тренировка для ума: решите пример и проверьте свою внимательность — задачка с подвохом

00:01Мечтали, хотели: получите, распишитесь: 2 знака Зодиака в 2026 году ждёт мощный прорыв

23:43Все стирают вещи в машинке, но мои служат дольше, чем у других: что я делаю - делюсь секретом

23:02Искусство задавать вопросы: как Сократ помог мне понимать собеседников, а не спорить — 3 важных правила

22:42Падение Пизанской башни неминуемо? Прогноз матча Серии А «Пиза» - «Ювентус»

Все новости