В новогодние праздники 17,5 тыс. северян примут участие в Декады спорта

29.12.2016, 12:32 Новости / Общество

В рамках ежегодной Декады спорта с 1 по 8 января во всех муниципальных образованиях Мурманской области пройдут массовые физкультурные и спортивные мероприятия для различных категорий населения. Участие в них примут более 17,5 тысячи жителей Заполярья.

Жители Мурманской области смгут принять участие в забавах на свежем воздухе, массовом катании на коньках и лыжах, праздничных гуляниях. Так, в числе основных и наиболее интересных мероприятий:

3 января, 13.00 - народные игры и забавы на свежем воздухе «Не ленись - прокатись!» (Ура-Губа, ул. Речная, 7);
3 января, 14.00 - праздничное новогоднее гуляние «Новогодняя сказка» - массовое мероприятие с физкультурно - развлекательными конкурсами (катание на ледянках, гонки на аргамаках, стрельба из рогатки) (Мурмаши, ул. Энергетиков, 1);
4 января, 12.00 - соревнования по лыжным гонкам для всех возрастных групп населения (Оленегорск, Лесопарковая зона)
5 января, 12.00 - «Сказочная кутерьма» (конкурсы с населением на коньках) (н.п. Енский, хоккейный корт)
5 января, 12.00 - «Ринг-бенди» - «Рождественские встречи» на призы спортивного клуба «Гольфстрим» для всех желающих команд города (Мончегорск, ул. Кирова, 3)
5 января, 13.00 - развлекательная спортивная программа для молодежи «Сказочное рождество» (ЗАТО Островной)
5 января, 15.00 - «День снежка» (игры со снежками, викторины) (н.п. Лейпи)
5 января, 15.00 - физкультурно-развлекательные конкурсы «Зимние забавы» (Туманный)
7 января, 12.00 - соревнования по лыжным гонкам среди всех категорий населения «Гонка патрулей» (Ковдор, Лыжный стадион)
7 января, 12.00 - соревнования по лыжным гонкам для всех возрастных групп населения «Рождественская гонка» (ЗАТО Снежногорск)
7 января, 14.00 - народные развлечения с колядованием «Отворяй ворота - коляда пришла» (Ура-Губа, ул. Речная, 7)
7-8 января, 12.00 - турнир по борьбе самбо «Рождественская елка» (Кандалакша, Кировская аллея, 2а)
8 января, 11.00 - физкультурное мероприятие «Мандариновый забег» (Мурманск, спорткомплекс «Долина Уюта).

Также в период проведения Декады спорта в муниципальных образованиях области пройдут массовые катания на коньках. Ожидается, что участие в них примут около 15 тысяч жителей региона.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05«Дорога закрыта и врача нет»: особенности медобслуживания в Териберке

12:48Мурманчане могут обратиться к депутатам за помощью в решении личных вопросов

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

11:43Стать сварщиком или поваром будет легче — Мурманская область присоединилась к образовательному эксперименту

11:31Кадровые перестановки — с должности гендиректора фонда капремонта в Мурманской области уйдет Юлия Барсукова

10:45Более 42 тысяч семей Мурманской области смогут получить проиндексированный материнский капитал

10:30Страсти 27-летней давности: в Мурманске петербуржца будут судить за убийство на почве ревности

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

13:14Секреты идеального теста: как кефир делает вашу выпечку пышной — волшебство на вашей кухне

12:34«Режим полёта» в смартфоне: в чем секрет функции, которой мы почти не пользуемся

12:16Какие выплаты на детей вырастут с 1 февраля 2026 года и на сколько: рассказывает юрист

12:02Кухонная эргономика в деталях: нижние ящики — лучшее место для тарелок

11:24Кругозор уровня «премиум»: тест на внимательность собьёт с толку 9 из 10 человек

11:14Затхлость белья: как я нашла простое решение проблемы — чистим сливной фильтр

Все новости