Жители Мурманской области предпочли в Новый год нежиться на побережье Таиланда

29.12.2016, 11:58 Новости / Общество

Ежегодно многие россияне отдыхают, путешествуя по России и по всему миру, посещая различные курорты, и новогодние праздники тому не исключение. В связи с этим, редакция Nord-News обратилась к эксперту с вопросом, куда чаще всего покупают путёвки жители Заполярья, чтобы отдохнуть в новогодние дни.

– В этот раз самой большой популярностью для празднования Нового года среди жителей Мурманской области пользуется Таиланд. Хоть перелёт и большой, но из-за дешевизны многие отправляются именно туда. Также юго-восточная Азия, Вьетнам, например. Конечно есть и те, кто предпочитает встретить Новый год в Европе, но на сегодняшний день не каждый может себе это позволить, – отметил Nord-News директор туристического агентства «Вэртас-Мурманск» Роман Дальничук.

Также, по его словам, многие жители Заполярья традиционно едут в Финляндию и Норвегию. При этом кто-то отправляется за границу в соседние страны на один день, а кто-то бронирует домики на выходные либо на все праздничные дни.

Напомним, Мурманская область на сегодняшний день является одним из основных регионов, который выбирают россияне для проведения новогодних праздников. Кроме того, наш регион вошёл во всероссийский путеводитель по сельскому туризму.

Фото: www.appletoursegypt.com

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

14:05Полиции Кандалакши власти передали новую оргтехнику

14:03«Суд не только молниеносно исправил ошибку в конкретном деле, но и одержал серьезную имиджевую победу» — мурманские юристы о деле Долиной-Лурье

13:30Мончегорского предпринимателя заставили оформить трудовой договор с бывшим бариста

13:23В Апатитах до завершения реконструкции магистрального водовода осталось 190 метров труб — Мурманскводоканал

13:05Студент из Мурманска разработал сервис, который поможет вам найти место для хранения багажа

12:35Эксперты назвали лидеров рынка частных сетей связи в Мурманской области

12:14В Мурманске привлекут дополнительные силы для вывоза снега, но это обойдется бюджету в 4,9 миллионов рублей

12:10Находящейся в колонии жительнице Никеля добавили срок за совершенное ранее преступление

11:43Житель Гаджиево чуть не лишился своего Лексуса

11:23Подростки из Мончегорска завоевали первые места на международном соревновании по робототехнике в Тайване

11:15Заключен под стражу: в Мурманской области вахтовика обвиняют в попытке изнасилования 67-летней пенсионерки

15:01Звериный тест: узнай диковинное животное по фото — лишь 7% прошло проверку с первого раза

14:53Шокирующая смерть эквадорского футболиста – игрока убили в людном месте

14:32Пищеварение зимой замедляется: оказывается, этого можно избежать — добиться улучшения легко, и это может каждый

14:07Один — герой спецоперации в Сирии, другой — герой Отечества: звездные наследники, которых продвинули родители

13:33Викторина для эрудитов: аттестат сгнил на свалке во избежание позора — докажите, что по русскому вы отпадный знаток

13:00Даётся только 5 секунд времени: нужно найти ошибку на рисунке — проверьте свой IQ

Все новости