Жители Мурманской области предпочли в Новый год нежиться на побережье Таиланда

29.12.2016, 11:58 Новости / Общество

Ежегодно многие россияне отдыхают, путешествуя по России и по всему миру, посещая различные курорты, и новогодние праздники тому не исключение. В связи с этим, редакция Nord-News обратилась к эксперту с вопросом, куда чаще всего покупают путёвки жители Заполярья, чтобы отдохнуть в новогодние дни.

– В этот раз самой большой популярностью для празднования Нового года среди жителей Мурманской области пользуется Таиланд. Хоть перелёт и большой, но из-за дешевизны многие отправляются именно туда. Также юго-восточная Азия, Вьетнам, например. Конечно есть и те, кто предпочитает встретить Новый год в Европе, но на сегодняшний день не каждый может себе это позволить, – отметил Nord-News директор туристического агентства «Вэртас-Мурманск» Роман Дальничук.

Также, по его словам, многие жители Заполярья традиционно едут в Финляндию и Норвегию. При этом кто-то отправляется за границу в соседние страны на один день, а кто-то бронирует домики на выходные либо на все праздничные дни.

Напомним, Мурманская область на сегодняшний день является одним из основных регионов, который выбирают россияне для проведения новогодних праздников. Кроме того, наш регион вошёл во всероссийский путеводитель по сельскому туризму.

Фото: www.appletoursegypt.com

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

09:30Созвездия гениев: 3 знака Зодиака, которые могут связать жизнь с наукой — как распознать способности

08:03За горизонтом событий: перемены уже на пороге — эту вершину вы покорите весной

07:47Почему мама замачивает семена именно 8 февраля: опыт поколений и секрет плошки от йогурта

07:32Под капот не соваться: почему мойка двигателя приводит персонал бокса в ярость

07:03Выжженный огород: почему сода губит урожай — популярный совет из сети заставляет хвататься за голову

06:27«Кузькина мать» и «ешкин кот»: секретный смысл выражений, от которых бросало в дрожь в старину

Все новости