Спрятавшему тело супруги на озере мурманчанину дали 9 лет колонии

Приговором Ленинского районного суда Мурманска Николай Шорохов признан виновным в убийстве своей жены, сообщается на сайте региональной прокуратуры. Подсудимому назначено 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор, указав, что не имел намерения убивать жену, хотел только ее успокоить, так как она в состоянии алкогольного опьянения вела себя агрессивно. Кроме того, считает, что с учетом обстоятельств преступления, ему назначено слишком суровое наказание. В суде апелляционной инстанции государственный обвинитель возражал против удовлетворения апелляционной жалобы, поскольку вина осужденного подтверждалась совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, - сообщила старший помощник прокурора области Эвелина Макарова.

Кроме того, в ведомстве уточнили, что об умысле Шорохова на причинение смерти свидетельствует то, что он длительное время сдавливал рукой шею потерпевшей и прекратил свои действия лишь после того, как женщина перестала подавать признаки жизни. Также государственный обвинитель просил оставить без изменения назначенное осужденному наказание, поскольку оно является справедливым и соразмерным совершенному преступлению.

Приговор Ленинского районного суда в отношении Шорохова вступил в законную силу.

Напомнимв январе этого года в полицию обратилась жительница Мурманска с заявлением о пропаже дочери 1973 года рождения. Гражданский муж пропавшей заявил, что сожительница злоупотребляла алкогольными напитками и 2 января ушла из дома. И уже в мае прохожие обнаружили труп женщины в районе озера на автодороге «Кола-Серебрянская ГЭС». Это оказалась та самая пропавшая женщина, на ее теле имелись следы насильственной смерти. Подозреваемый был задержан в этот же день, он признался в содеянном и пояснил, что задушил женщину на глазах у ее дочери. Тело же убитой он вывез на озеро через два дня на арендованном автомобиле.

- Сейчас подросток находится под опекой родственников, - отметила Nord-News Эвелина Макарова.

Ранее сообщалось, что мужчине грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

01:32Ловушка даже для ультраначитанных: тест по русской литературе — по одной строчке автора определят 9%

01:08Изменения для пассажиров РЖД в 2026 году: рост тарифов до 20%, сервисных услуг — до 43 тысяч рублей

00:2625 волшебных капель — герань зацвела как никогда: секрет идеальной подкормки

23:55Ольга Бузова назвала 1 качество будущего жениха — и это не красота и деньги

23:34Дипломатия по звёздам: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — время задавать правильные вопросы

22:48Паштет из печени: этот забытый рецепт из советской книги рецептов восхитил всю семью

Все новости