Спрятавшему тело супруги на озере мурманчанину дали 9 лет колонии

Приговором Ленинского районного суда Мурманска Николай Шорохов признан виновным в убийстве своей жены, сообщается на сайте региональной прокуратуры. Подсудимому назначено 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор, указав, что не имел намерения убивать жену, хотел только ее успокоить, так как она в состоянии алкогольного опьянения вела себя агрессивно. Кроме того, считает, что с учетом обстоятельств преступления, ему назначено слишком суровое наказание. В суде апелляционной инстанции государственный обвинитель возражал против удовлетворения апелляционной жалобы, поскольку вина осужденного подтверждалась совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, - сообщила старший помощник прокурора области Эвелина Макарова.

Кроме того, в ведомстве уточнили, что об умысле Шорохова на причинение смерти свидетельствует то, что он длительное время сдавливал рукой шею потерпевшей и прекратил свои действия лишь после того, как женщина перестала подавать признаки жизни. Также государственный обвинитель просил оставить без изменения назначенное осужденному наказание, поскольку оно является справедливым и соразмерным совершенному преступлению.

Приговор Ленинского районного суда в отношении Шорохова вступил в законную силу.

Напомнимв январе этого года в полицию обратилась жительница Мурманска с заявлением о пропаже дочери 1973 года рождения. Гражданский муж пропавшей заявил, что сожительница злоупотребляла алкогольными напитками и 2 января ушла из дома. И уже в мае прохожие обнаружили труп женщины в районе озера на автодороге «Кола-Серебрянская ГЭС». Это оказалась та самая пропавшая женщина, на ее теле имелись следы насильственной смерти. Подозреваемый был задержан в этот же день, он признался в содеянном и пояснил, что задушил женщину на глазах у ее дочери. Тело же убитой он вывез на озеро через два дня на арендованном автомобиле.

- Сейчас подросток находится под опекой родственников, - отметила Nord-News Эвелина Макарова.

Ранее сообщалось, что мужчине грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

03:00Идеальный напиток для новогодних каникул: чем интересен брют — с чем его лучше пить и почему

02:34«Ирония судьбы, или С лёгким паром»: что не так с фильмом — почему главные герои раздражают современных зрителей

01:27Секретные свойства фольги: миллионы хозяек используют ежедневно — как алюминий влияет на здоровье?

01:01Одноглазый пират стоит около сундука с сокровищами: найдите 11 отличий на рисунках — примите вызов

00:27Перельман одобряет: эта головоломка со спичками ошеломляет мозг — загадка родом из СССР

00:04Мыть или не мыть: как правильно поступать с машиной зимой — есть аргументы за и против

Все новости