Спрятавшему тело супруги на озере мурманчанину дали 9 лет колонии

Приговором Ленинского районного суда Мурманска Николай Шорохов признан виновным в убийстве своей жены, сообщается на сайте региональной прокуратуры. Подсудимому назначено 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор, указав, что не имел намерения убивать жену, хотел только ее успокоить, так как она в состоянии алкогольного опьянения вела себя агрессивно. Кроме того, считает, что с учетом обстоятельств преступления, ему назначено слишком суровое наказание. В суде апелляционной инстанции государственный обвинитель возражал против удовлетворения апелляционной жалобы, поскольку вина осужденного подтверждалась совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, - сообщила старший помощник прокурора области Эвелина Макарова.

Кроме того, в ведомстве уточнили, что об умысле Шорохова на причинение смерти свидетельствует то, что он длительное время сдавливал рукой шею потерпевшей и прекратил свои действия лишь после того, как женщина перестала подавать признаки жизни. Также государственный обвинитель просил оставить без изменения назначенное осужденному наказание, поскольку оно является справедливым и соразмерным совершенному преступлению.

Приговор Ленинского районного суда в отношении Шорохова вступил в законную силу.

Напомнимв январе этого года в полицию обратилась жительница Мурманска с заявлением о пропаже дочери 1973 года рождения. Гражданский муж пропавшей заявил, что сожительница злоупотребляла алкогольными напитками и 2 января ушла из дома. И уже в мае прохожие обнаружили труп женщины в районе озера на автодороге «Кола-Серебрянская ГЭС». Это оказалась та самая пропавшая женщина, на ее теле имелись следы насильственной смерти. Подозреваемый был задержан в этот же день, он признался в содеянном и пояснил, что задушил женщину на глазах у ее дочери. Тело же убитой он вывез на озеро через два дня на арендованном автомобиле.

- Сейчас подросток находится под опекой родственников, - отметила Nord-News Эвелина Макарова.

Ранее сообщалось, что мужчине грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Черви в роллах: мурманский микробиолог объяснила, чем опасны «сюрпризы» в рыбе для северян

18:44Вода цвета нефти пошла из кранов жителей Алакуртти

18:33В Мурманской области выберут лучшую детскую медсестру

18:20Память в граните: Владимир Горячкин предложил увековечить имена легендарных мурманчан

17:46Старт набора в Губернаторский лицей: как попасть в элитную школу для будущих лидеров Арктики?

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

16:23Жители Ловозерского округа спросили главу администрации Магомаева о затратах на командировку в Уфу — с разбивкой по пунктам

16:23В Гидрометцентре ответили на опасения из-за льда в Кольском заливе

16:03Воспитанники секции дзюдо в Апатитах получили в подарок от ДРОЗДа и ФосАгро обновленные залы

15:45Мурманчанин заплатит 100 тысяч рублей за угон Ауди

18:27Разоблачаем мифы о стройке: кирпич может стоить дешевле газоблока — скрытые расходы на фундамент и фасад

17:29Закуска на миллион: рецепт нежных рулетиков из печени — два варианта начинки сразят ваших гостей

17:01Тест на финансовый IQ: вы мыслите как миллионер или вечный должник?

16:24Аптечка огородника: защищаем рассаду весной от плесени и черной ножки без лишних затрат

15:34Перцы взойдут за 5 дней: 3 хитрости для отпадной рассады — как разбудить самые упрямые всходы

14:36Тест на «провинциалку»: 6 коварных вопросов о стиле растопчут фанаток брендов — что вы знаете о трендах 2026 года

Все новости