Спрятавшему тело супруги на озере мурманчанину дали 9 лет колонии

Приговором Ленинского районного суда Мурманска Николай Шорохов признан виновным в убийстве своей жены, сообщается на сайте региональной прокуратуры. Подсудимому назначено 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор, указав, что не имел намерения убивать жену, хотел только ее успокоить, так как она в состоянии алкогольного опьянения вела себя агрессивно. Кроме того, считает, что с учетом обстоятельств преступления, ему назначено слишком суровое наказание. В суде апелляционной инстанции государственный обвинитель возражал против удовлетворения апелляционной жалобы, поскольку вина осужденного подтверждалась совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, - сообщила старший помощник прокурора области Эвелина Макарова.

Кроме того, в ведомстве уточнили, что об умысле Шорохова на причинение смерти свидетельствует то, что он длительное время сдавливал рукой шею потерпевшей и прекратил свои действия лишь после того, как женщина перестала подавать признаки жизни. Также государственный обвинитель просил оставить без изменения назначенное осужденному наказание, поскольку оно является справедливым и соразмерным совершенному преступлению.

Приговор Ленинского районного суда в отношении Шорохова вступил в законную силу.

Напомнимв январе этого года в полицию обратилась жительница Мурманска с заявлением о пропаже дочери 1973 года рождения. Гражданский муж пропавшей заявил, что сожительница злоупотребляла алкогольными напитками и 2 января ушла из дома. И уже в мае прохожие обнаружили труп женщины в районе озера на автодороге «Кола-Серебрянская ГЭС». Это оказалась та самая пропавшая женщина, на ее теле имелись следы насильственной смерти. Подозреваемый был задержан в этот же день, он признался в содеянном и пояснил, что задушил женщину на глазах у ее дочери. Тело же убитой он вывез на озеро через два дня на арендованном автомобиле.

- Сейчас подросток находится под опекой родственников, - отметила Nord-News Эвелина Макарова.

Ранее сообщалось, что мужчине грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:38Спрос на ветеринаров в Мурманске вырос на 72%

18:19Связь за полцены: Билайн дарит скидку в 50% на тариф при покупке гаджета

18:02Мясо и молочку из мурманской «шавермочной» ждёт утилизация после отравления посетителя

17:21Школы и детсады Мурманска приступили к ремонтам по грантам

17:03Дорогу к аэропорту «Хибины» перекроют в ночь на 12 июля ради ночного забега

15:50Морж, ледокол «Вайгач», медведи: В Мурманске представили тактильные картины об Арктике

15:30В Полярных Зорях дети участвовали в «аэрогонке»

15:09Организаторы проституции в Апатитах рискуют провести 5 лет за решеткой

14:14Горбуша очень слабо идет в реки Мурманской области из-за холода — эксперт

13:31Рабочий лишился руки на мусоросортировочном заводе в Междуречье

13:24Открытая сцена, квесты, мастер-классы: В Мурманске и области начнутся активности «На Севере — лето!»

13:13Пляж в Мурманской области на Канентъявре открылся и стал «Авророй» — администрация Кольского округа

07:21Мешки под глазами исчезнут за 15 минут: какие патчи реально помогают — эффект дорогого салонного ухода

07:17Кофе обновляет ваш кишечник: новые свойства любимого напитка исследовали учёные — причина выпивать 3 чашки в день найдена

07:12Деньги уже мчатся к вам: кошельки будут полны банкнот всего у 1 знака Зодиака — небеса помогут после 5 июля

07:02Женщины в 50+ без осиной талии выглядят стройняшками: вот что значит правильно выбрать платье — на что обратить внимание

06:54Июльский взрыв урожая: 3 проверенные подкормки для огурцов — собирать урожай будете вёдрами

06:40Как вернуть товар без чека: разъяснения юриста

Все новости