Житель Полярного погасил долг в 300 тысяч, чтобы уехать за границу на заработки

В отделе судебных приставов Полярного находилось два исполнительных производства о взыскании с жителя города задолженности более 300 тысяч рублей в пользу кредитного учреждения. Было установлено, что должник имеет временный договорной характер работ, заключающийся в ловле рыбопродукции в территориальных водах различных иностранных государств, на судах, принадлежащих иностранным рыбопромысловым компаниям.

«В отношении должника вынесено постановление о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации. Через два месяца должник явился к судебному приставу на прием и сообщил, что он заключает трудовой договор и собирается отбыть к месту новой работы за границей и ему срочно нужно отменить постановление об ограничении права выезда. Пристав разъяснил должнику, что единственный способ попасть за границу - полностью оплатить долг, и чем быстрей, тем лучше», - сообщает пресс-служба УФССП по Мурманской области.

В результате должник оплатил задолженность в полном объеме. Временное ограничение права выезда за пределы России снято.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

05:31Выстроила баланс «давать» и «брать»: стала в ресурсе и отличных отношениях на работе и дома

04:45Гороскоп на 30 января 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам — завершать дела, Стрельцам — ждать финансовой удачи, Рыбам — проверять информацию

04:31Утро автовладельца зимой: как прогрев машины может стать комфортнее даже в сильный мороз — 3 простых приёма

03:37Как вам вешают лапшу на уши: как пшено отражается на грядках — не попадитесь на удочку

02:29Любовь на зиму-весну 2026: как выбрать самую модную шапку на сезон — 5 неотразимых моделей

01:32Белоснежные полотенца — это просто: справимся аптечными средствами

Все новости