Из-за непогоды в декабре аэропорт «Мурманск» закрывали трижды

30.12.2016, 14:29 Новости / Общество

В Заполярье в этом году выдался довольно снежный декабрь с рекордным количеством осадков. В связи с этим, сотрудники аэропорта «Мурманск» были вынуждены закрывать воздушную гавань трижды за месяц.

Так, в первый раз, аэропорт на шесть часов прекращал работу 11 декабря. В результате, из-за ухудшения погодных условий были задержаны несколько рейсов.

Второй раз, 12 декабря, воздушная гавань снова была закрыта также на протяжении почти шести часов. При этом, были задержаны четыре рейса, а аэропорт планировали открыть трижды в течении дня.

И последний раз в этом месяце аэропорт «Мурманск» приостанавливал работу 20 декабря. В тот день, в столице Заполярья был побит очередной рекорд по количеству осадков, из-за чего аэропорт не смог открыться дважды в запланированное время. Пассажиры, ожидавшие вылета из Мурманска, называли происходящее на улице «снежным коллапсом». Всего, в этот раз, были отменены три рейса и два задержаны.

Таким образом, аэропорт «Мурманск», в общей сложности, не работал в декабре около 18 часов.


Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

13:25Строительство домов с дешевыми арендными квартирами в Мурманской области — не за горами, о деталях заседания Госкомиссии по развитию Арктики

13:05Со стоимостью подключения электричества ловозерскому фермеру поможет разобраться ФАС

17:03Гид по моделям женских ботинок: модный тренд 2026 и гвоздь сезона — женственность нового образца

16:45Доктор Александр Мясников в отличной форме в 71 год: что он ест сам и другим советует — как быть здоровым и сильными на пенсии

16:30Сплю и вижу: в 2026 году в спальню нужно клеить только такие обои — 5 трендов ремонта от дизайнера Карлюковой

16:02«Приятного аппетита» на Руси не желали: говорили по-другому — эти 2 пожелания и сейчас актуальны

15:45Самый полный гороскоп для Тельцов: 2026 год будет непростым — придётся рассчитывать только на себя

15:01Эти цвета в одежде будут носить все в 2026 году: 7 основных оттенков — свежие идеи для обновления гардероба

Все новости